На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Безупречный стиль 40+. Не допустить ошибок!

Хочется и после сорока выглядеть молодо.

Но 40 не 20, и не надо пытаться одеваться как двадцатилетние красотки. Это не поможет, а наоборот навредит. Вам наверняка бросалась в глаза неуместность и даже откровенная комичность некоторых нарядов ровесниц,

Надо признаться себе честно — для того, чтобы выглядеть молодо и стильно совсем нет необходимости копировать наряды юного поколения. Карьерные высоты достигнуты, семейная жизнь стабильна, дети подросли. Есть возможность потратить время на свой гардероб и усовершенствовать стиль.

И для этого пригодится знание некоторых правил:

x24

Табу № 1. Мини-юбки и платья

И после сорока ноги могут быть красивы и даже почти идеальны. Но не стоит одевать мини, ведь еще королева стиля Шанель, отмечала, что колени надо прикрывать как самую непривлекательную зону. Сегодняшние гуру моды солидарны с этим утверждением: если нет симптомов целлюлита к сорока годам, то кожа коленок все же не такая, как у двадцатилетних и имеет возрастные изъяны. Зачем это подчеркивать? Выберите классическую длину чуть ниже колен и создайте свой изысканный образ.

Табу № 2 Вещи в облипку

Идеальные формы в обтягивающих вещах смотрятся замечательно, но, к сожалению, на взрослых дамах весьма вульгарно и откровенно. Выбирая такой фасон надо проявить исключительное внимание к деталям. Например, уместно вечернее обтягивающее платье с красивой драпировкой, платье в комплекте с длинной свободной туникой или пиджаком.

Оставьте леггинсы и лосины для тренажерного зала, а слишком тесные кофточки и джинсы вообще удалите из своего гардероба. Не стоит привлекать внимание к складочкам на теле и морщинкам на лице, одевая вызывающую одежду.

Табу № 3 Яркие принты, кричащие цвета

Очень яркие расцветки и экзотические рисунки всегда привлекают внимание и подчеркивают все недостатки. А кроме того плохо сочетаются между собой, не подходят для формирования комплектов, создают впечатление особы, молодящейся не по возрасту.

Выбирайте классические тона — серые, бежевые, жемчужные и оливковые.  Оттенки пастельных тонов в одежде всегда выглядят роскошно и дорого. Если любовь к кричащим цветам непреодолима, найдите компромисс. Например, к спокойному комплекту подберите яркий шарф и сумочку.

Детские рисунки и расцветки, принты в стиле аниме являются абсолютно неуместными в любой ситуации.

Табу № 4. Слишком много бижутерии

В гардеробе женщины за 40+ нет места для дешевых украшений: из стекла, пластика, резины и кожи, простых металлов. С такой бижутерией дамы элегантного возраста выглядят нелепо и жалобно.

Ювелирные изделия (1–2, не больше) помогут выглядеть стильно создать привлекательный образ.

Табу № 5. Глубокий вырез

Декольте всегда будет выглядеть вульгарно, если вам за сорок. Вне зависимости от состояния кожи в этой зоне и даже при наличии абсолютно идеальных форм. Для тех же, у кого есть проблемы с шеей, формой овала лица, лишним весом глубокий вырез вообще является катастрофой, так как подчеркивает все эти недостатки и привлекает к ним внимание. Ну и всякие стразики, рюшики, крупные бусы и прочий декор в зоне декольте делает ваш образ «простецким» и нелепым.

Модели же с воротничком стойкой, круглый вырез под горло или вырез лодочка смотрятся аристократично и уместно в одежде любого стиля.

Все вышеперечисленные запреты не диктуют однообразие, а лишь задают общие правила. И в 40, и в старшем возрасте можно выбрать для себя любой лук: спортивный, классический, винтажный и casual. Основой рационального подхода к подбору вещей следует сделать простоту, качество, элегантность и лаконичность. И все будет в порядке! Вы будете неотразимы и очаровательны!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх