На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Как зубы старят наше лицо

Самый простой способ выглядеть молодо — позаботиться о качестве улыбки.
X129-1759.jpg

Можно потратить массу денег на уходовую и декоративную косметику, массажи, маски и инъекции — и испортить все впечатление плохими зубами. Согласно опросам 89% людей оценивают возраст собеседника по его зубам. При этом 40% опрощенных не задумывались о том, как выглядят их собственные зубы.

ПОТЕМНЕНИЕ ЗУБОВ

С возрастом зубы любого человека меняют цвет. Если вы курите и любите кофе или чай, это происходит быстрее. Чтобы сберечь белизну, возьмите за правило полоскать рот после еды и питья хотя бы просто чистой водой.
А соки и газированные напитки (их кислота разрушает эмаль) лучше пить через трубочку.

Если вы решились на процедуру отбеливания зубов, лучше обратитесь к специалистам. Средства для самостоятельного отбеливания и народные рецепты способны причинить больше вреда, чем пользы.

РАЗРУШЕНИЕ ЭМАЛИ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБОВ
Две главные причины этих напастей: любовь к кислым напиткам или фруктам и бруксизм (непроизвольное скрежетание зубами, чаще ночное).
И если с кислотой, разрушающей эмаль, можно справиться простым полосканием рта, то от бруксизма нужна специальная защитная капа.

1.jpg

ОБНАЖЕНИЕ ДЕСЕН

Это серьезная проблема, когда десна уходят вниз по корню зуба. Зубы начинают разрушаться быстрее, на них нарастает зубной камень и выглядит это ужасно.
Знаете в чем причина? Как ни странно, в старательной чистке зубов. Мы собственной рукой сдвигаем десна каждый день.

Специалисты рекомендуют перейти от ручных щеток на электрические и менять насадки каждые три месяца. Это позволит хорошо удалять зубной камень и не будет травмировать десна так, как ручная щетка.

По материалам goodhousekeeping

Картина дня

наверх