На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

7 полезных перекусов от диетолога Леди Гаги

  • 7 полезных перекусов от диетолога Леди Гаги
    Обозреватель\ Gettyimages
     
      Харли Пастернак организует правильное питание таким звездам как Леди Гага, Роберт Пэттисон и Дауни-младшему. Кроме того, известный врач выпустил несколько книг, посвященных правильному питанию и продуктам. Мы предлагаем вам выдержки из его книги, в которой Харли рекомендует полезные продукты для перекуса.

racion.net

Правильное питание должно состоять из трех основных приемов пищи в день и двух перекусов, в которые входят белки,

Радость для гурманов углеводы и полезные жиры. Именно такое сочетание успокоит чувство голода и не позволит наброситься на вредные закуски.

Кроме того, правильный перекус будет держать сахар в крови на одном уровне и даст возможность быть в форме весь день. Однако, если найти углеводы и жиры в закусках не составляет труда, то с белком все обстоит гораздо сложнее, так как запекать цыпленка, находясь за рулем, весьма проблематично.

1. Жареный нут (бараний горох)

Хрустящий и соленый – что тут еще говорить? Четверть стакана жареного нута содержит 140 калорий, 6 г клетчатки и 7 г белка. Плюс в нем нет жира, характерного для чипсов.

 

2. Вяленая индейка или говядина

Когда в Америку приехали первые поселенцы из Европы, они обнаружили, что местные жители вялят мясо, чтобы хранить его долго.  Идея по тем временам была прямо-таки революционной и быстро стала популярной, оставаясь такой до сих пор. Его можно взять с собой в дорогу, оно не испортится, и будет служить прекрасным источником белка.

3. Жареные или замороженные зеленые соевые бобы

Жареные или замороженные бобы, кроме того, что содержат белок, являются прекрасным источником клетчатки и мононенасыщенных жиров.

4. Чипсы из бобов

Если душа просит чипсов, то вместо картофельных, выберите аналог из бобов. Обратите внимание только на этикетку – кроме содержания белка и клетчатки количество сахара на всю упаковку не должно превышать 1 г.

 

5. Замороженные конфетки из йогурта

Такого рода закуска подойдет сладкоежкам. В ней содержится 8 г белка и всего 120 калорий.

6. Белковые коктейли

Протеиновые коктейли очень удобны, так как их можно взять с собой. Однако в большинстве из них содержится много сахара. Те марки, которые содержат до 20 г белка, 3 г клетчатки и 150 вкусных калорий.

7. Арахис

Арахис сухой обжарки превосходная закуска, потому что в нем большое содержание белка и полезных жиров. Единственная опасность  - он естся, как семечки. Поэтому рекомендуем покупать небольшие пакетики. Если же вы купили большой, то лучше распределите его на порции, которые потом будете брать с собой.

 

источник

Картина дня

наверх