На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Не пытайтесь повторить. Маразматичные советы по уходу за собой


Фото: © Flickr/Amy Lenzo

Пока две девушки лежат в больнице с ожогами после домашней антицеллюлитной смеси, Лайф рассказывает о других беспощадных выловленных в Сети советах, которые приводят к плачевным результатам.

Две москвички попали в больницу с ожогами 35% тела, полученными из-за антицеллюлитной маски на основе горчичного порошка и мёда. Рецепт они взяли в интернете, совершенно забыв, как быстро горчичники прогревают даже толстую кожу пяток. 

Как пояснила дерматолог и косметолог Марина Казарян, причина ожогов — большое количество кислот в горчице (эруковая, олеиновая, линолевая, линоленовая, лигноцериновая, миристиновая и бегеновая). Горючая смесь проникает через потовые и сальные железы особенно интенсивно благодаря плёнке, которую используют при обёртывании. 

— Тепловые обёртывания могут повредить стенки варикозных вен и в целом привести к воспалительным процессам тела, — рассказывает Марина Казарян. 

По её словам, использовать такой рецепт можно, но сначала небольшое количество такой маски надо нанести на небольшой участок кожи, чтобы понять, как реагирует кожа. 

Врач-косметолог "Фейс-клиники" Анна Соболева подчеркнула, что целлюлит дома лечить нельзя, надо обращаться к специалистам.

— Целлюлит — это целый комплекс проблем, он бывает как у худых так и полных женщин. Лечить его необходимо комплексно у специалистов. Лечение может быть в виде инъекций, массажей, свои рекомендации могут дать эндокринолог и гинеколог, — говорит Анна Соблева.

По её словам6 у пострадавших москвичек, вероятнее всего, ожоги первой степени. Если это так, то рубцов не останется и всё обойдется без последствий.

— Но если ожоги второй-третьей степени, это уже глубокое поражение жировой клетчатки и восстанавливаться им придётся в клинике, — подчеркнула врач-косметолог.

Главное, на чём сделали акцент специалисты — это не следовать слепо всем советам, которых на просторах Интернета можно найти бескрайнее количество. На форумах и сайтах сомнительного происхождения девушки выкладывают подробные инструкции, рисуют схемы и даже записывают ролики со своими "чудо-рецептами". Но мало кто отдаёт себе отчёт о том, какими могут быть последствия: бугорки, синяки, варикозное расширение, нарушение лимфооттока и прочее. 

Вот некоторые примеры:

Обёртывание с красным перцем, имбирём, корицей

 

Быстрый и простой способ сжечь себе тело — это сделать такую "чудо-смесь" из глины, молотых корицы, имбиря и красного перца, как рекомендует "эксперт" из этого ролика. Не секрет, что эти приправы одни из самых жгучих. Даже применение глины имеет ряд противопоказаний из-за большого количества радиоактивных веществ и тяжелых металлов в составе. 

— Красный перец от целлюлита — мощное средство, дешёвое и сердитое, которое может избавить от этого недуга всех желающих терпеть жертвы во имя красоты, — пишут в Сети пользователи. И с этим не поспоришь. Но мало кто предупреждает о последствиях, а это могут быть самые настоящие химические ожоги, сыпь, раздражение и другое. 

Вакуумный массаж банками 

 

"Баночный массаж гнльзя выполнять в области молочных желез, сердца, почек и внутренней поверхности бедер", — говорит Марина Казарян. 

Антицеллюлитный массаж пылесосом

Процедура для самых отчаянных борцов. Таким методом, который даже сложно себе представить, можно не только травмировать кожу, но и подкожные ткани. 

"Такой глубокий "массаж" может повредить нервы, мускулы и даже кости околопозвоночной области", — предостерегает Марина Казарян. 

Дезодорант для макияжа 
 

Блогер из Афганистана предложила однажды своим подписчикам использовать твёрдый дезодорант-антиперспирант в стике в качестве основы под макияж якобы он подсушивает воспаления.

— Если вы будете использовать дезодорант для себорегуляции кожи лица, то произойдёт  закупоривание пор, которое постепенно приведёт к образованию сыпи. Существуют специальные косметические средства, предназначенные для ухода за кожей лица и регуляции работы сальных желез, — рассказывает руководитель академии грима и визажа "Главстилист" Юлия Дзюблюк. 

Маска для лица из кошачьего наполнителя
 

Бьюти-блогер Мишель Хан опубликовала видео с пошаговой инструкцией изготовления маски для лица из кошачьего наполнителя, выяснив, что в её составе есть кусочки глины. Не проще ли было бы купить глину в порошке за 200 рублей в любой аптеке? Ведь кто знает, что в этом наполнителе ещё, кроме глины. 

Автор:
ОП
Оксана Попова
 

материал с life.ru

Картина дня

наверх