На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Есть ли жизнь после родов? А секс?


Вывалив арбузные груди на стойку буфета, тетя Зина ощупывала покупателей опытным глазом, и давала советы нерожавшим девицам.

- Ишь, какая стройненькая! Видать, не рожала… Вот родит, я тогда на нее посмотрю!

С этими словами тетя Зина оглаживала арбузные округлости. У нее все было арбузное, не только груди. Килограммов эдак 95 тети Зины, знойная женщина, мечта поэта.

- Я вот тоже была тростиночка, но потом роды, это все… - тетя Зина тяжело вздыхала, умолчав, правда, о том, что ее дочка в прошлом месяце шумно отмечала совершеннолетие. Видимо, роды оказывали скрытое воздействие на фигуру и через 18 лет.

Заприметив беременную, тетя Зина оживлялась.
- Смотри, мужика до себя не допускай… Беременным нельзя, я всю беременность терпела. Во время беременности ни-ни, малышу не понравится. Да потом год корми, а то молоко убежит!

Беременная в ужасе ретировалась, а тетя Зина оставалась стоять, довольная и гордая собой. У кого – у кого, а у нее секса точно не было. Причем, судя по всему, ни через год, ни через два, ни через три после родов. Ни через 18, вполне возможно. Чтобы не навредить малышу!

- Теперь ты мать, а не лять! – снова поучала тетя Зина женщин с маленькими детьми. Купания, пеленки там, бутылочки. Котлеты. Нечего о всякой чепухе думать…

Я бы могла привести вам еще много ее перлов, но, наверное, хватит. Вы уже поняли, о чем пойдет речь. О легендах и мифах, которые окружают важнейшие этапы в жизни женщины – беременность и роды. О тех представлениях, которые транслируют нам многоопытные мамы и бабушки, и которые приводят в итоге… к разводам.

Потому, что семья, в которой умер секс, через год-другой перестает быть ячейкой общества и превращается в черте-что. Это не просто слова – большинство пар действительно расстаются именно в первые годы после рождения ребенка. А охлаждение наступает еще в период беременности.

Ну, судите сами. Первые месяцы – токсикоз, иногда врачи ставят угрозу выкидыша. Женщина прислушивается к себе, перестраховывается. В конце беременности мешает живот, оба боятся сделать лишнее движение, навредить ребенку. После – роды, которые сами по себе травматичны, и требуют периода восстановления. А потом – несколько лет бессонных ночей и повышенных физических нагрузок. Понятное дело, что все это факторы риска, можно сказать убийцы половой жизни.

Иррациональные страхи присутствуют и у мужчин. Некоторые из них страдают так называемым «комплексом Мадонны». Это значит, что в матери своих детей сексуальный объект им увидеть крайне сложно! Как?! Ведь этими губами она целует моих детей!

Что же делать? Сдаться на милость обстоятельств, и через несколько лет деградировать до уровня тети Зины, у которой из телесных радостей в этой жизни – только пирожные буше? Или еще побороться?

Если вы выбрали второе, то приходите ко мне во вторник. С проблемой будем бороться общими усилиями, с привлечением специалиста. К нам в гости придет сексолог Оксана Бачинская, эксперт Международной сети "Тренинг-центр "СЕКС.РФ".

А пока расскажите мне, что изменилось в вашей сексуальной жизни во время беременности и после родов? Чем пришлось пожертвовать, а что, наоборот, стало лучше?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх