На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Скрабы для лица из соды


Они не только довольно просты в приготовлении и использовании в домашних условиях, но и настолько же эффективны, как и брендовые косметические препараты.
Рецепт первый. Скраб для лица из соли и пищевой соды.
После того как Вы приняли ванну или горячий душ, массируйте кожу лица при помощи влажного ватного тампона, смоченного раствором соли и соды в течение трёх – пяти минут. Благодаря такому пилингу, кожа освобождается от загрязнений и её ороговевших частичек. Регулярно применяя этот скраб, Вы сделаете кожу нежной и гладкой, а расширенные поры, очистившись, стянутся.
Рецепт второй. Скраб из соды и овсяных хлопьев.
Необходимо перемешать небольшое количество измельчённой корицы (можно взять готовую специю), одну чайную ложку соды и две столовые ложки овсяных хлопьев, которые перед этим нужно измельчить в кофемолке. Разведите смесь очищенной или талой водой до состояния кашицы, после чего нанесите смесь на кожу лица лёгкими круговыми движениями. Ждём пять минут, а затем умываемся тёплой водой и протираем кожу лимонным соком и увлажняющим кремом.
Рецепт третий. Скраб из мыла и соды.
При помощи мыла, пенки для умывания и косметической губки необходимо хорошо намылить кожу лица. Теперь слегка смочив ватный тампон в тёплой воде, присыпьте его содой. Этим тампоном аккуратно нужно массировать лицо около пяти минут. При этом нужно уделять особое внимание таким проблемным зонам как нос, подбородок и лоб.
Если у Вас сухой тип кожи, то массировать её следует предельно аккуратно, так как впоследствии может появиться раздражение. После завершения очистительной процедуры нужно умыться холодной водой и увлажнить кожу питательным косметическим средством.
Рецепт четвёртый. Скраб из соды и мёда.
Для приготовления этого скраба Вам необходимо взять одну ложку косметического молочка, по чайной ложечке жидкого мёда и пищевой соды. Добавьте подогретый на водяной бане мёд в косметическое молочко, смешанное с содой и тщательно размешайте. Готовый скраб нанесите на кожу лица круговыми движениями (с лёгким нажимом), после чего смойте его остатки настоем из лекарственной ромашки или тёплой водой. источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх