На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Нетрадиционный метод лечения солью

Наряду с современными методами лечения всё большей популярностью начинают пользоваться способы лечения народными средства. Особенно, если традиционная медицина бессильна или требуется операционное вмешательство. Нетрадиционный метод лечения солью обусловлен содержанием в соли хлористого натрия, который является существенным компонентом в её составе. Именно хлористый натрий обладает лечебными свойствами. За последние сто лет солью лечат большой спектр заболеваний, а в истории есть примеры излечения солеными повязками даже раковых опухолей.

Соль применяют при недугах опорно-двигательного аппарата, чаще всего связанных с возрастными изменениями. Если при лечении артрита и артроза традиционными методами лечения, является применение растворов с содержанием натрия хлора, то в народе используют солевые ванны и обтирание. Всем известные ванны с морской солью особенно с добавление лекарственных растений, которые способны снимать напряжение, стресс. При простудных заболеваниях хорошо помогает промывание носа морской солью и припарки из поваренной на переносицу.

Если немного углубиться в историю, то можно обнаружить достоверные факты применения соли в медицине тех времён. Так, во времена Великой Отечественной Войны хирурги в полевых госпиталях делали раненым повязки смоченные в соленом растворе. Спустя 3-4 дня таких манипуляций раны больных становились чистыми, тем самым спасая от развития гангрены. Положительный эффект данного метода заключается в том, что соль вбирает в себя жидкость из ран, конечно в определённой концентрации.

Были отмечены в 1964 году случаи удачного излечения солевыми повязками абсцесса плеча, бурсита коленного сустава за 5- 9 дней лечения. Солевыми повязками снимали болевые синдромы при ожогах 2-3 степени, лечили коклюш, накладывая повязки на спины, при отравлении накладывали повязки на живот. В истории упоминается об излечении раковых заболеваний кожи наложением соляных повязок.

Нетрадиционный метод лечения 10% раствором поваренной соли заключается, в контакте соли с тканями организма. При наложении повязки соль поглощает из поращённого места жидкость, вместе с ней выводя микробы, вирусы, яды. Таким образом, из более глубоких подкожных слоёв поднимается жидкость и происходит своеобразное обновление и очищение жидкости в тканевых органах. Так как соль активный сорбент, при обеспечении циркуляции воздуха, именно этим и обусловлено положительный эффект лечения.

Способы наложения соляной повязки

Если мучат частые головные боли и насморк, необходимо наложить на ночь повязку через лоб и затылочную часть, смоченную в 8% солевом растворе. Такая повязка хорошо снимает кровяное давление, но противопоказанна при атеросклерозе. При первых проявлениях простуды наложить повязку на голову, шею и спину. Для повязок использовать мягкую ткань сложенную в 3-4 раза, не в коем случае не использовать полиэтилен, кальку и иные материалы неспособные пропускать воздух (это не компресс).

При недугах печени, желчного пузыря повязку накладывают в область печени, плотно бинтуют и оставляют на 10 часов, после чего снимают и накладывают тёплую грелку на полчаса (обязательно). Нетрадиционный метод лечения солью рекомендует накладывать повязки при мастопатии, раке молочных желёз, аденоме. Накладывают соленые повязки на пораженную область на 8-10 часов, срок лечения 2-3 недели. Если наблюдается ослабление сердечного ритма, при наложенной повязок на область груди, повязки следует накладывать через сутки. При болезнях и опухолях шейки матки используют ватные тампоны, смоченные в соленом растворе, оставляют на 15 часов.

Условия применения солевого раствора:

- солевой раствор применять только для повязок с использованием воздухопроницаемых материалов;

- концентрация солевого раствора не должна превышать 10% (2 ч.л. соли на стакан воды);

- перед использованием соляной повязки участок кожи промыть тёплой водой по возможности с мылом;

- материал для повязки должен быть стерилен, гигроскопичен (лучше всего подойдёт марля или хлопчатобумажная застиранная ткань);

- слой ткани для повязки 4 слоя, если марля до 8 слоёв;

- соль растворяют при температуре 60-70 градусов, перед наложением чуть охладить;

- повязка не должна образовывать затёков;

- держать повязку не более 15 часов;

- укрывать повязку нельзя, можно только зафиксировать бинтом.

В любом случае, прежде чем лечить какое-то заболевание соляной повязкой, особенно тяжёлое, следует посоветоваться с врачом. А вот тёплые соленые ванны для ног не повредят ни кому. Они способствуют выводу токсинов из организма, так как именно в ногах находиться максимальное их скопление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх