На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Очищение льном для стройной фигуры и здорового тела

 

очищение льном

Легкое очищение льном кишечника ведет к омоложению

 

Актуальность вопроса очистки организма объясняется накапливанием шлаков, токсинов, холестерина, что приводит к неправильной работе желудочно-кишечного тракта, но всех органов брюшной полости. Полвека назад пришли к  выводу, что именно семена льна и льняная мука обладают лучшими свойствами для очистки и возобновления микрофлоры, омоложения всего организма, похудения. Лен, особенно его семена, обладает такими свойствами: очищают, смягчают, растворяют, как слабительное мягкого действия, обволакивают, имеют противовоспалительный эффект. Чтобы определиться с подходящим рецептом для очищения организма, изучите показания к применению семени льна или муки и противопоказаниями. Очищение льном проходит безболезненно и легко, налаживается работа ЖКТ, почек и печени, даже женских детородных органов.

 

Полезные характеристики льна для всего организма

 

Разберемся, чем же полезна льняная мука, и как происходит очищение льном на практике. Лен имеет в своем составе много клетчатки, такой необходимой для санитарии кишечника. Именно клетчатка является природным сорбентом, для налаживания работы кишечника и вывода кала. Также необходимое количество клетчатки, попадающее в организме, помогает бороться с онкологическими заболеваниями, повышает иммунную функцию. Улучшает секрецию и моторику желудка и кишечника  алкалоид лина марин, который содержиться в семени льна. Также лен богат витаминами: А, Е, F, микроэлементами: кремний, селен, хром. Для кожи необходимы витамины А и Е. Витамин F налаживает работу сальных желез. Омега-3 и -6 – полиненасыщенные жирные кислоты необходимы для сердечно-сосудистой системы, работы эндокринной системы, повешения иммунитета. Также лен богат на: лецитин, белок, гормоны растительного происхождения. Смертельно действует постоянное употребление льна на гельминтов, грибок и некоторые виды вирусов.

 

Благотворно семена льна влияют на:

 

  • верхние дыхательные пути;
  • желудочно-кишечный тракт;
  • гастрит;
  • язву желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • на мочевую систему;
  • обмен веществ;
  • эндокринную систему,
  • сердечно-сосудистую систему.

 

Очищение льном: как использовать семена, и в каких пропорциях

 

Рецепт 1

 

Семена льна можно употреблять целиком, а можно делать муку и добавлять в пищу, или готовить настойки на масле или воде. Перемолотое семя быстрее усваивается организмом. Очищение льном кишечника и омоложение всего организма возможно, если применять муку льна вместе с кефиром. Терапия занимает 3 недели. Каждую неделю доза муки изменяется.

 

 

 

  1. В первую неделю смешивает 1 десертную ложку льняной муки и 100 гр кефира или сметаны.
  2. Во вторую неделю смешиваем 2 десертных ложки льняной муки и 100 гр кефира.
  3. В третью неделю смешиваем 3 десертных ложки льняной муки и 150 гр кефира или сметаны.
  4. Данную смесь принимать утром вместо завтрака в один заход.

 

Рецепт 2

 

Также можно сделать настойку на масле. Как сделать: 100 гр муки изо льна залить 250 гр подсолнечного масла (нерафинированного холодного обжатия). Настаивать семь дней, несколько раз встряхивать. Принимать перед едой за один час по 1 столовой ложке трехразово за день. Курс длится 10 дней. Важно, противопоказания: при хроническом панкреатите, гепатите, желчнокаменной болезни настойку, сделанную на масле, употреблять не рекомендуется.

 

Рецепт 3

 

Выходом может быть настойка на воде. Как делать: 1 ст. ложку семени льна заливаем 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа.  Рекомендовано принимать полный стакан настоя вместе с семенами, курс 10 дней.

 

Семена льна содержат большое количество жира, что способствует природному выводу каловых масс из организма, и вместе с ними токсинов и шлаков, паразитов. Таким образом, организм омолаживается, очищение льном налаживает работу заново, начиная с чистого листа.

 

Чего опасаться: четко соблюдайте пропорции и дозировку приемов. Лен имеет в своем составе синильную кислоту, которая является токсичной. Если употреблять слишком много семян льна, можно отравиться даже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх