На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Простые и доступные способы снижения сахара в крови


Существует множество способов, снижающих уровень сахара, некоторые из них мы предлагаем вашему вниманию. Если у вас повышенный уровень сахара, обязательно соблюдайте определенный режим питания. Узнайте простые и доступные способы снижения сахара в крови!

Способ первый

Принимайте пищу в одно и то же время, небольшими дробными порциями, но часто – 5-6 раз за день. Обязательно сократите употребление сахара, сладостей, жирных продуктов. Откажитесь от пирожных, тортов со сливочным кремом, конфет, сдобы, кондитерских изделий. Не пейте алкоголь, особенно с высоким содержанием сахара.
Мало кому известно, что обычный чай из липового цвета помогает понижать сахар в крови. Регулярно употребляя этот полезный и вкусный напиток можно добиться невероятных результатов. Для приготовления этого чая необходимо взять две больших (столовых) ложки липового цвета и залить их одним стаканом кипящей очищенной воды.

Теперь дайте напитку настояться под крышкой около десяти минут в тёплом месте, после чего добавьте в него (по желанию) измельчённую лимонную цедру. Принимают данное средство в течении всего дня с интервалом в два – пять часов. Для повышения эффекта этого чая народная медицина рекомендует диабетикам заменить им все употребляемые напитки.

Способ второй

Необходимо смешать в одинаковых пропорциях свежий картофельный сок, а также соки свеклы и топинамбура. Данный напиток нужно пить по трети стакана за тридцать – сорок минут до приёма пищи утром и вечером. Продолжительность одного лечебного курса: от одной до пяти недель.

Способ третий

Для того чтобы приготовить следующее народное средство Вам следует смешать в одинаковых количествах такие измельчённые ингредиенты: липовый цвет, лавровый лист, створки фасоли, листья черники, трава крапивы двудомной и луговой клевер. Заварите одну – две столовых ложки получившегося сбора одним стаканом кипятка и оставьте настаиваться на двадцать минут в тёплом месте.
Употребляют по одной трети стакана настоя в день. Продолжительность курса: от двух до четырёх недель.

Способ четвёртый

Взбейте одно куриное яйцо, а затем выжмите в него лимонный сок (из одного небольшого плода), после чего тщательно перемешайте смесь. Употребляют данное средство каждое утро натощак. Продолжительность курса: не менее двух недель.

Способ пятый

Необходимо залить половину стакана овса тремя стаканами очищенной или кипячёной воды, после чего поставить смесь на медленный огонь и проварить в течение десяти – пятнадцати минут. Дайте средству настояться (около часа). Принимают отвар по половине стакана три – четыре раза в день перед едой.
Продолжительность одного курса лечения: две – три недели.

Способ шестой

Лавровые листки являются эффективным народным средством лечения сахарного диабета. 10 лавровых листов залить 300 мл кипятка и настаивать примерно сутки.
Принимать по 50 мл три раза в день за 40 мин до еды.
Курс лечения – три недели.

Способ седьмой

Листья или незрелые плоды грецкого ореха. 20 г мелкоизмельченных незрелых плодов или молодых листьев залить 1 стаканом кипятка и кипятить 30 мин на маленьком огне, настаивать нужно полчаса.
Пить по 1 чашке 3 раза в день.
Курс лечения – 3 недели, после чего сделать перерыв на 5-10 дней и затем курс лечения можно опять повторить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх