На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Домашние маски от покраснений


Существует множество рецептур приготовления масок от покраснений на коже лица, где используются подручные продукты. Если во время применения маски почувствуется какое-нибудь неприятное ощущение – нужно без промедлений смыть её с лица и нанести успокаивающий крем.
Приведём наиболее популярные и эффективные рецепты средств от покраснений кожи.
Мятный противовоспалительный лосьон
- 2 стол. л. сушеной мяты, залитых 2-мя ст. кипящей воды, варить на малом огне в течение 10 мин.; - отвар процедить, охладить и добавить по 2 стол. л. настойки календулы и борного спирта. Протирать этим средством места покраснений каждые полчаса, результат появится в течение дня. Мятный лосьон используется для очистки кожи лица, склонной к покраснениям.
Творожно-огуречная маска против покраснения кожи лица
Нежирный творог смягчить молоком и смешать его в блендере с равным по массе количеством очищенного от кожуры огурца. Эта маска наносится на 15-20 мин. на лицо. Данная маска снимает покраснения и отбеливает.
Морковная маска для снятия покраснения с кожи лица
- сок из среднего размера моркови смешать с равным количеством творога и 1-ой стол. л. оливкового масла. - нанести на лицо на 15 мин., после чего смыть. Эффект от применения – хорошее отбеливание и смягчение кожи.
Картофельная маска
Сырой натертый на терке картофель накладывается на кожу лица. Эффект применения – хорошо снимает покраснение. А сочетание оливкового масла и картофеля избавляет от шелушения и покраснения кожи лица
Действенные маски для лица от раздражения и покраснения
Приведём рецепты масок, которые помогут справиться не только с покраснением кожи, но и с её раздражением.
Банановая маска от покраснений
- половину банана (мякоти) смешать с таким же количеством жирных сливок. - лицо хорошо распарить и нанести на него на 20 мин. полученную массу. Маска предназначена для кожи, склонной к сухости и шелушению. Эта маска, успокаивающая раздражения, имеет массу положительных отзывов.
Сметанная маска от покраснений для сухой кожи
Развести любым фруктовым соком немного сметаны с 1-ой чайн. л. оливкового масла. Нанести на 1/3 ч на кожу лица.  При регулярном уходе за лицом с помощью сметанных масок, кожа хорошо питается и увлажняется.
источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх