На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Каждый из этих 5 продуктов отнимает у Вас жизненные силы

 

Каждый из этих 5 продуктов отнимает у Вас жизненные силы
Какие же 5 продуктов могут отнимать у человека жизненные силы? Американские физиологи и диетологи составили рейтинг такой еды, которая отнимает энергию у человека, что становится особенно актуально в период холодов.

 

По обычаю их как раз таки для бодрости советуют. Но, это будет правильно, если такой напиток выпить за обедом, когда вырабатываются «дневные» гормоны (эти напитки с ними более-менее дружат). Но, эффект будет обратным, если стопочку махнуть на сон грядущий. Крепкий алкоголь и гормон сна мелатонин плохо взаимодействуют: будет вызвана сонливость, которая отнюдь не расслабляет. Если крепкого спиртного выпить даже небольшое количество, ночной сон будет хоть и глубоким, но зато не полноценным, мозг будет испытывать нехватку кислорода, ведь коньяк по началу расширит, а потом сузит сосуды.

Если есть желание расслабиться за ужином, то лучше отдать предпочтение бокалу красного вина, закусив его сыром. Вино содержит антиоксидант ресвератрол, он поможет снять спазмы и напряжение сосудов, а сыр содержит аминокислоту триптофан, облегчающую засыпание.

 

Они имеют свойство резко повышать глюкозу в крови, но затем этот уровень резко падает. После чего человек чувствует упадок сил. По этой причине, если вы устали, и хотите покушать, лучше воздержаться от сладкого и булочек. Лучше отдать предпочтение медленным углеводам или фруктам.

 

Оказывается, в этом мясе, которое считается полезным и диетическим, обнаружили белки, которые обладают релаксирующим эффектом.И грудка индейки, съеденная в обед, может стать причиной упадка сил и сонливости, которые наступят совсем некстати. Так что если любите индейку, то лучше готовьте её на ужин.

 

Мучные продукты точно также как и сладости вызывают скачки глюкозы в крови. Помимо этого продукты, содержащие клейковину (из муки и крахмалистые) имеют свойство разбухать в желудке, после чего человек начинает чувствовать тяжесть, слабость и желание прилечь.

 

Любимая многими поджаристая корочка как раз переваривается дольше и труднее всего. На то чтобы её «перемолоть» в желудке организм тратит слишком много энергии.

Справиться с упадком сил помогут продукты, которые восполняют дефицит железа: яблоки, шпинат, гречка, свекла, фасоль и продукты, богатые витамином B1 и B12, например, орехи, зелёный горошек, овсянка, пророщенная пшеница, рисовые отруби, морепродукты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх