На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Лёжа сделать плоский живот и подтянуть ноги с упражнением "Рогатка" проще простого (на гимнастику нужно всего 2-3 минуты)

Screen Shot 10-20-21 at 05.13 AM (700x420, 255Kb)

У вас совсем нет времени на упражнения и гимнастику - тогда придётся искать немного другое упражнение и способ подтянуть свой животик и талию, естественно, чтобы упражнение не занимало более 5 минут. Поэтому сегодня поделюсь одним упражнением, которое я для себя нашла ещё год назад, но не могла поделиться, и вот настал этот день, когда я хочу вспомнить о быстрой зарядке/гимнастике для утра, чтобы вы хоть как-то разнообразили свой режим, сделали себе пресс, а также красивые ноги.

 
Итак, практика, как вы уже поняли называется "Рогатка", чем-то она напоминает йогические асаны, например, позы перевернутой свечи, но в отличие от йоги упражнение активное, а не статичное. С ним вы можете не только улучшить внешний вид талии и живота, но ещё и подработаете работу пищеварения, так как с утра оно ещё спит и не всегда хочет работать в должном режиме, поэтому практика хороша для утра, ну и как многие перевернутые упражнения/асаны она бодрит, поэтому перед сном - это неудачная зарядка, так как вы долго не сможете уснуть - не повторяйте моих ошибок.
 
Что ещё можно получить с упражнением "Рогатка"
 
укрепить пресс и сделать его площе
хорошая зарядка для активности
 
молодость - вспоминая действие йогических асан стоит сказать, что по йогическим ведам перевернутые положения тела способствуют молодости человека. Йоги объясняют это действием лунного нектара, который перетекает по чакрам и в области солнечного сплетения - в чакре манипура сгорает. Если мы поднимаем ноги, то ленный нектар не стекает в чакру манипура и продлевает молодость
 
лучше работает память и усиливаются интеллектуальные способности
человек расслабляется, уходит стресс
повышается подвижность и гибкость
 
Сразу по традиции стоит сказать, что упражнение не стоит делать при наличии серьёзных проблем, а лучше о йоге, гимнастике поговорить со специалистом. 
 
Как практиковать "Рогатку":
 
Вам нужно найти абсолютно ровную поверхность, а также заранее сделать небольшую зарядку, хотя лично я не понимаю её надобности, но все же покрутите немного руками, ногами, разотрите их, наклонитесь пару раз и приступайте к основной практике.
 
найдите место у стены
поднимите ноги на стену, ноги пока держите вместе
коснитесь правой рукой левой стопы и наоборот 5-8 раз
торс немного отрывается от пола
после разводим ноги на ширину плечи, а руки кладем над головой
после начинаем тянуться руками вперед так, чтобы коснуться ими стены
верх поднимаем, но не резко, а как бы прокатываемся
 
fb - свободный доступ
 
Делаем 10-12 повторов, после чего отдыхаем минуту и можно сделать еще один подход.
 
Вот такая статья получилась, надеюсь, что она была вам полезной и интересной. Пишите и делитесь своим мнением :)

Screen Shot 10-20-21 at 05.13 AM 001 (603x477, 237Kb)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх