На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Почему немеют пальцы рук

Во время затяжных морозов мы нередко чувствуем, как наши пальцы немеют, и списываем это на наступившие холода. Но в некоторых случаях этот симптом вызван совсем другой причиной.



Температура заметно упала, и сезон теплых перчаток наступил официально. В такую ​​морозную погоду покалывание пальцев во время прогулки — вполне привычный симптом. По словам хирурга-консультанта Раджа Бхатия, это происходит потому, что сужаются капилляры, мелкие кровеносные сосуды, что помогает сохранить тепло и поддерживать внутреннюю температуру. В особенно рекордные морозы неприятные ощущения могут сопровождать нас, даже если мы не забываем взять с собой перчатки. Однако онемение пальцев далеко не всегда является признаком переохлаждения.
Специалисты говорят о важности отслеживания и других причин, вызывающих онемение пальцев. Наиболее частое заболевание — синдром запястного канала. При этом синдроме происходит сжатие срединного нерва, и вы можете испытывать онемение и покалывание, как правило, в большом, указательном и среднем пальцах.
Существует четыре главных симптома, по которым можно определить синдром:

боль или боль в пальцах, руке или руке;

онемевшие руки;

покалывание или ощущение булавок и игл;

слабый большой палец или трудности с захватом.



Симптомы синдрома запястного канала редко появляются внезапно: появление неприятных ощущений начинается постепенно, поэтому их легко отследить со временем. Специалисты также уточняют, что симптомы могут усиливаться ночью, вызывая нарушение сна. А в дневное время неприятные ощущения могут вызывать привычные действия, связанные со сгибанием запястья (например, расчесывание волос, удерживание книги, езда на велосипеде и вождение автомобиля). Врач Раджа Бхатиа также уточняет, что у человека с синдромом запястного канала нередко появляются проблемы с зажимом, он роняет предметы, кроме того, пациенты нередко жалуются на неспособность застегнуть кнопки.
Очень важно распознать синдром запястного канала и не выдавать его за онемение пальцев из-за холода, так как раннее лечение является ключевым при этом заболевании. В запущенных ситуациях симптомы ухудшатся и даже могут привести к слабости большого пальца, вызванной ухудшением работы мышц, которые контролируют большой палец.
Правда, синдром не так опасен и легко поддается лечению на ранних стадиях. Для диагностики необходимо посоветоваться с врачом-неврологом, который проведет осмотр, назначит необходимые исследования и составит план лечения при необходимости.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх