На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Энергетическое дыхание

Это техника осознанного энергетического дыхания. В названии техники обозначен и ее результат — родиться заново
       

Энергетическое дыхание - золотой ключик к вашему самочувствию



Вы часто чувствуете себя разбитой и усталой? Вам нужна методика быстрого пополнения сил и избавления от свалившихся негативных эмоций?
Тогда используйте энергетическое дыхание или ребефинг — это для вас!
Ребефинг – это изобретение Леонарда Орра, автора книги-сенсации «Бросьте привычку умирать». 

Что такое ребефинг



Это техника осознанного энергетического дыхания. В названии техники обозначен и ее результат: 
Rebirthing – родиться заново.
В современной практике целительства ребефинг – возможно, наиболее ценная способность самовосстановления, которой люди могут обучаться.

Принцип ребефинга: 



мы не можем быть больными и расслабленными одновременно 
(и это так верно, что поспорить с этим попросту не получится).
Поэтому релаксация (произвольное и целевое расслабление) – это главный целитель.
Стимулирует релаксацию осознанное дыхание (это такое, когда мы не просто дышим, а следим за тем, как именно мы дышим) – следовательно, главным ресурсом в восстановлении и укреплении здоровья является именно дыхание.
И еще раз: научитесь концентрироваться на дыхании – сможете управлять своим здоровьем.
Осознанное Энергетическое Дыхание – наиболее естественная способность самостоятельного исцеления

Однажды освоенная, эта способность уже не оставляет человека, и позволяет ему управлять собственным телом (как внутренними процессами, так и внешним видом) в полной мере произвольно – то есть по сознательному намерению.
Эффективность ребефинга подтверждена десятилетиями практики многих тысяч людей – и эта эффективность неоспорима: люди не только ликвидируют в себе сбои, вызванные болезнями (зачастую считающиеся неизлечимыми), но и обретают ту самую радость, которую принято называть внутренней свободой.
Ребефинг в классическом виде – это техника, выполняемая под контролем специалиста, и именно в таком режиме ребефинг и практиковался.
Однако со временем стало ясно, что тот экстрим, который заложен в классическую схему, если и необходим, то только в случаях критических – только когда люди находятся в опасном психофизическом состоянии и нуждаются в радикальных мерах.
Именно поэтому родились на свет техники, которые, учитывая главный принцип ребефинга – осознанность дыхания, – стали методами для самостоятельного применения.
Я предлагаю вам две схемы применения метода:

ежедневную,
 еженедельную.


Ежедневный сценарий называется малый круг дыхания.


Малый круг дыхания (МКД)



Техника невероятно простая. И в той же степени эффективная. Эффект вы почувствуете уже после первого подхода.
Малый круг дыхания обеспечивается попеременным дыханием левой и правой ноздрей.
Прикладывайте  поочередно указательные пальцы сначала  к правой, затем  к левой ноздре. Таким образом перекрывается доступ воздуха.
Затем поступайте следующим образом:

1. Вдохните  через левую ноздрю, а выдохните  через правую.
2. Затем сделайте вдох через правую ноздрю, а выдох через левую.
3. Сделайте вдох левой ноздрей, а выдохните правой.
Понятен подход?
Первый вдох – выравнивающий, а потом дышите циклами: выдох – и этой же ноздрей вдох, другой ноздрей выдох, и через нее же вдох.
И так далее.

Малый круг дыхания – это 9 циклов.



Стремитесь к тому, чтобы дыхание было как можно более протяженным, и пусть вас не останавливает легкое головокружение – это признак очищения сосудов головного мозга.
Как пишет Орр, одного этого упражнения хватает, чтобы в организме поддерживался постоянный поток жизненной энергии, необходимый для бессмертия, если только этому упражнению ежедневно уделять внимание.

По мнению Орра, это упражнение помогает очистить нади – особые органы, которые расположены в носу, и  которые осуществляют направление энергии ко всем органам тела.
Как пишет Орр, при выполнении этого  упражнения в течение  трех месяцев  от трех до девяти раз в день, вы сами ощутите, как очистятся эти внутренние органы ваших ноздрей (нади).
Выполняйте это несложное дыхательное упражнение — и вы продлите свою жизнь.
А выполнять его можно везде: по дороге на работу (пешком или на транспорте, стоя в пробке или перед светофором), когда вы отдыхаете после приема пищи и т.д.
Просто поверьте в него — несмотря на его простоту, оно крайне эффективно!
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх