На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Что произойдет с организмом, если есть имбирь каждый день в течение месяца

Безусловно, имбирь обладает полезными свойствами. Но что будет, если есть его каждый день? Разберем все семь направлений действия этого удивительного продукта.



Полезные свойства имбиря общеизвестны. Но все ли знают, насколько широко его влияние на организм? Те, кто стремится питаться правильно, в первую очередь обогащают свой повседневный рацион овощами и фруктами, нередко забывая об имбире. Меж тем он хорош не только в качестве специи, но и как источник витаминов и минералов. Разберемся, какие трансформации произойдут с организмом, если есть имбирь каждый день в течение месяца.
Это растение имеет долгую историю применения в медицине. Имбирь содержит гингерол, шогаол, зингиберен и ряд других полезных соединений. Много веков назад этим растением лечили от всех болезней, плоть до чумы. Сегодня с серьезными эпидемиями борются более прицельно, однако регулярное употребление имбиря по-прежнему можно назвать эффективным с точки зрения поддержания иммунной системы, улучшения работы мозга, ЖКТ и других органов. Так с какими недугами можно справиться, если употреблять этот продукт на ежедневной основе?


Улучшится состояние ЖКТ



Зингиберен в имбире отвечает за его особый вкус. Это вещество чрезвычайно полезно для пищеварения. Зингиберен может запустить естественное стимулирование процесса ферментации, устраняя расстройства желудка и органов желудочно-кишечного тракта. Имбирь также эффективен при борьбе с запорами.

Пройдет тошнота


Гингерол — биоактивное вещество, обеспечивающее имбирю терпкий аромат. Оно способно бороться с такими симптомами, как тошнота и рвота. Врачи напоминают, что если есть имбирь ежедневно, тошнота должна пройти, и этот метод нередко помогает беременным и пациентам, проходящим химиотерапию.

Снизится уровень холестерина



Имбирь также обладает антидиабетическим действием и снижает уровень «плохого» холестерина, так как содержит столь необходимую для организма клетчатку и выводит триглицериды из крови.


Воспаления в организме будут проходить быстрее



Гингерол также помогает уменьшить опухшие суставы и борется с другими воспалениями. Именно поэтому имбирь славится противовоспалительным действием.

Уменьшится мышечная боль



Имбирь также содержит шогаол, за счет него в корневище растения присутствует острота, выпариваемая при высоких температурах. Это вещество обладает обезболивающим действием и используется при борьбе с раком и болезнями сердца. Ежедневное употребление имбиря также может постепенно облегчить боль в конечностях.

Уменьшится менструальная боль



Имбирь может заменить прием обезболивающих, которые помогают облегчить острую боль во время месячных.

Повысится иммунитет



Но и это еще не все: противовоспалительные свойства имбиря также влияют на иммунную систему, укрепляя ее. Именно поэтому при угрозе вирусов и простуд рекомендуют пить чай с имбирем и лимоном. Они также помогут восстановиться быстрее, если вы уже заболели.


Сколько имбиря нужно?



Хотите знать, какого количества имбиря будет достаточно для достижения описанных результатов? В день будет достаточно небольшого кусочка длиной примерно в 1,5 сантиметра, который можно мелко порезать и добавить в азиатское блюдо, смешать в блендере вместе с другими ингредиентами для смузи или любыми другими продуктами по вашему вкусу. Главное не забывать о ценном источнике полезных веществ.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх