На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Судороги причины и лечение народными средствами

Одним из неприятных недугов являются судороги, всю их серьезность осознает тот человек, который столкнулся с заболеванием. Просыпаясь ночью от сильных болей в конечностях и конечно же боясь далеких заплывов, поскольку существует опасения того что в воде сведет ногу. При судорогах свою эффективность показали растения, которые используются в народной медицине. Судороги причины и лечения народными средствами, такая тема статьи.

Судороги причины

Самой частой причиной судорог, является банальная физическая утомляемость. Сюда можно включить долгие пешие походы, занятия спортом, без расслабления мышц. Другой противоположный фактор также влияет на возникновение судорог, малоподвижный образ жизни, который может вызывать застойные явления и в результате приток крови к мышцам слабеет, что приводит к судорогам. Причиной также может стать нехватка в организме воды, с потерей жидкости организм теряет минералы и соли, нехватка калия, магния, кальция, железа, витаминов Е и В катастрофически влияет на мышцы. Стрессы, усталость эмоциональное перенапряжение, все эти причины могут спровоцировать судороги. Все вышеперечисленные факторы судорог, можно устранить если подойти к вопросу грамотно, применяя советы доктора и включив в рацион достаточно витаминов, минералов, и прием необходимого количества жидкости.

Судороги лечение народными средствами

Одним из первых помощников при судорогах является массаж. Массаж можно производить с восстанавливающими и болеутоляющими мазями, мягкие несильные движения нужно проделывать от периферии к центру. Регулярный массаж поможет улучшить кровообращение, в результате мышечная ткань наполняется кислородом и происходит напитывание полезными веществами. Также обменные процессы и выведения продуктов распада в частности молочной кислоты проходят быстрее. Массаж хорош при судорогах также тем, что снимается судорожный приступ и предупреждается возникновение нового. В практиках снятия симптомов судорог часто используются кремы с добавления аромамасел, среди них апельсиновое, гвоздичное, коричное, тимьяновое. Все эти масла можно добавлять в крем или масло для массажа и втирать массажными движениями в мышцы. Такая процедура очень хорошо расслабляет и согревает их, поскольку некоторые виды эфирных масел несут согревающий эффект.

Упражнения при судорогах служат хорошей профилактикой по их предотвращению:

1. Станьте на ноги, ноги на ширине плеч, начинайте упражнение, встав на пятки, задержитесь так на несколько секунд, потом опуститесь на носочки, проделайте упражнение несколько раз.

2. Встаньте на носки и потянитесь как можно выше, теперь опуститесь на пятки, и повторите все снова 10 раз в 3 подхода.

3. Для выполнения упражнения понадобится подставка, используйте специальное или подручные средства для упражнений. Станьте на подставку, чтобы пятки свободно свисали с края, на пальцах передвигайтесь медленно с одного края подставки, в другую, так несколько раз в обе стороны.

В народной медицине также существует широкий спектр необходимых лечебных средств, которые работают при возникновении судорог. Одним из прекрасных растений является адонис весенний. Для приготовления отвара необходимо взять 1 ч.л. цветов и листьев адониса и залить 300 мл кипятка отвар нужно настоять 2 часа и принимать 3 раза в день по 1 ч.л. Чистотел, еще одно средство, которое используется при судорогах. Собранный и промытый чистотел нужно измельчить и собрать сок, сока должно получиться 100 мл, смешайте сок и приобретенную в аптеке вазелиновую мазь. Мазь важно наносить перед сном массажными движениями, хорошо разогревая мышцы. Курс процедур 20 дней.

Первая помощь при судороге. Можно на кончик языка положить щепотку соли, и подержать так несколько минут во рту. Но не глотать. Когда судорога схватила резко, вытяните ногу и тяните пальцы к колену. Выпрямите ноги и помассируйте ногу в направлении от кончиков пальцев к колену. При возникшей судороге снимите обувь, и станьте ногами на пол. Сделайте массаж с согревающей мазью, тщательно и интенсивно растирая и массируя мышцы. После судороги прилягте и подставьте под ноги валик, чтобы расслабится и нормализовать состояние.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх