На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Врач назвал симптомы болезни Паркинсона, которые могут проявиться за 20 лет до диагноза

Врач назвал симптомы болезни Паркинсона, которые могут проявиться за 20 лет до диагноза


Болезнь Паркинсона - самое быстрорастущее неврологическое заболевание в мире. Хотя лечения нет, исследования этого состояния показали, что некоторые симптомы могут начаться за 20 лет до постановки диагноза. Эксперт объясняет текущие исследования болезни Паркинсона и ранние симптомы, на которые следует обратить внимание.

Многие люди слышали о болезни Паркинсона, но немногие знают симптомы, на которые следует обратить внимание, которые могут привести к диагностике Паркинсона.
Хотя наиболее известным симптомом является развитие тремора, существует гораздо больше симптомов болезни Паркинсона.

Некоторые симптомы влияют на движение, а некоторые нет, но исследования показывают, что болезнь Паркинсона может развиться за 10, 15 или даже 20 лет до постановки диагноза.Доктор Аластер Нойс, старший невролог-консультант Barts Health NHS Trust и руководитель отдела профилактической неврологии Института здоровья населения Уилсона, специализируется на факторах, повышающих вероятность развития болезни Паркинсона у людей.

"Мы знаем, что до того, как людям поставят диагноз, они консультируются со своими терапевтами по целому ряду различных симптомов в течение 10 - даже 20 лет - до постановки диагноза. Сюда входят такие вещи, как запор, изменения в привычках кишечника, беспокойство, депрессия, изменения обоняния, нарушения сна. Иногда у людей появляются двигательные симптомы, тремор или скованность за много лет до того, как им будет поставлен окончательный диагноз".


Чтобы поставить диагноз болезни Паркинсона, вам необходимо сначала рассказать своему терапевту «историю симптомов», объясняет доктор Нойс. В случае болезни Паркинсона - постепенное появление симптомов и «прогрессирующие изменения движений, которые могут быть замедленными, скованностью и тремором».

Затем следует неврологическое обследование для выявления других признаков болезни Паркинсона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх