На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Диета БУЧ

В преддверии отпуска решила попробовать скинуть пару лишних килограммов. Понимаю, что это не 10 и не 20, но все-таки в последнее время мне дается это всё сложнее. Причем набрала я их как раз во время предыдущего отдыха в Египте - не смогла устоять перед обилием вкусной пищи, а у нас в отеле она была именно вкусная и разнообразная. На всяких там монодиетах сидеть не могу и просто не умею этого делать. Моя сила воли куда-то испаряется, как только в голове звучит слово ГОЛОДАНИЕ. Нужен какой-то более гуманный способ для организма, без ограничения привычного мне количества пищи. В принципе, есть стараюсь понемногу и часто, что уже хорошо.

Недавно узнала про БУЧ (диета белково-углеводного чередования). Эта диета вполне способна примирить вечно противоборствующие лагеря любителей углеводов и мясоедов. Очень хочется её попробовать, потому как здесь порции уменьшать не придется, а нужно будет лишь подкорректировать меню на недельку-другую. Приятно, что не нужно также выбирать между курицей и зерном, а можно будет брать лучшее от обоих компонентов питания, сохраняя при этом как отличное настроение, так и прекрасное самочувствие.
Хотя, стоит конечно учесть и тот факт, что под словом углеводы в данном виде диеты не подразумевается выпечка и конфеты, а речь идет о здоровых их источниках, таких как: фрукты, овощи и цельнозерновые продукты.
Преимущества же диеты заключаются в том, что за счет чередования белковых и углеводных дней метаболизм не замедляется и жировые запасы сжигаются в организме равномерно. Также вы не будете испытывать подавленность, потому как в углеводные дни ваш мозг будет подпитан глюкозой, при этом у вас всегда найдутся силы на физические нагрузки.
В общем, минусов у диеты не нашла, а отзывы о ней не могут не радовать. Вот думаю посидеть на ней пару недель. Может быть, кто пробовал уже? Буду рада вашему отзыву)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх