На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Болезнь десен может повлиять на фертильность женщины - шокирующий побочный эффект

Болезнь десен может повлиять на фертильность женщины - шокирующий побочный эффект


Согласно новым исследованиям, здоровье зубов может вызвать бесплодие. 

Стоматологи Хусейн и Хассан Далгос, основатели Yorkshire Dental Suite рассказали о связи двух состояний.

"Известно, что болезнь десен поражает не только десны, поскольку мы видим все больше данных и исследований, изучающих, как хроническое воспаление может повлиять на организм в целом. Заболевание пародонта, тяжелая форма заболевания десен, представляет собой хроническое инфекционное и воспалительное заболевание десен и поддерживающих тканей". 


Первые признаки того, что у вас может быть заболевание десен и которое вы можете заметить дома, - это кровоточивость десен, когда вы чистите зубы. К сожалению, большая часть взрослого населения в той или иной степени страдает заболеванием десен.

На вопрос, почему болезнь десен так опасна для общего здоровья человека, братья Даглхаус ответили:

«Воспаление, вызванное заболеванием пародонта, запускает каскад событий, которые могут привести к разрушению тканей, и процесс воспаления может перейти в кровообращение», - сказали они.


В результате теперь известно, что заболевания пародонта связаны с сердечными заболеваниями, диабетом 2 типа, респираторными заболеваниями и заболеваниями почек, а также с такими проблемами во время беременности, как выкидыш и преждевременные роды.  

Первый отчет, в котором предполагается, что заболевание десен может быть одним из нескольких факторов, которые можно изменить, чтобы повысить шансы на беременность, было опубликовано Европейским обществом репродукции человека. и эмбриология (ESHRE). Они обнаружили, что женщинам с заболеваниями десен требуется в среднем более семи месяцев, чтобы забеременеть - больше, чем среднее количество месяцев, которое требуется женщинам без заболеваний десен, чтобы зачать ребенка

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх