На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Как побороть эффект постоянно грязных волос

Грязная голова

Подберите правильный шампунь

[caption id="attachment_18368" align="alignnone" width="700"]Девушка наносит шампунь Девушка наносит шампунь[/caption] Довольно часто люди совершают распространённую ошибку – покупают шампунь либо вообще не задумываясь о его свойствах, либо неправильно определяя нужный себе эффект. В основном выбирают средство, опираясь на нынешнее состояние волос – допустим, кончики сухие, значит и шампунь против сухих кончиков. А то, что тщательно моют именно кожу головы, а она может быть жирной, вообще не играет никакой роли. Если же волосы довольно быстро приобретают несвежий вид, обратитесь к средствам с глубокой очисткой – только используйте их раз в неделю.

Делайте причёски

[caption id="attachment_18370" align="alignnone" width="700"]Причёски Причёски[/caption] Да, если длина позволяет – пользуйтесь ею, перебирайте варианты различных причёсок. Лучше всего подойдут конские хвосты, пучки или любые другие причёски, которые собирают волосы. Таким образом, вы будете гораздо реже их касаться, следовательно, загрязнение будет происходить медленнее.

Горячей воде «нет»

[caption id="attachment_18372" align="alignnone" width="700"]Горячая вода Горячая вода[/caption] Крайне не рекомендуется мыть голову горячей водой, так как она активно стимулирует работу сальных желез головы, что вызывает быстрое загрязнение волос. Лучше всего настраивать приятную тёплую температуру, а в заключительный раз перед выходом из душа ополоснуть волосы прохладной водой, так как тогда волос закроется и мало того, что усвоит все питательные вещества, так и будет пребывать в безопасности от лишних повреждений.

Тщательно ухаживайте за кожей головы

[caption id="attachment_18374" align="alignnone" width="700"]Уход за кожей головы Уход за кожей головы[/caption] Очень часто уделяют внимание именно отросшим волосам, смазывая их разнообразными маслами, кондиционерами и так далее. Однако в данном случае люди напрочь забывают про саму кожу головы, которой тоже нужен достойный уход – раз в неделю устраивайте специальные маски и пилинги, которые помогут нормализовать работу сальных желез. Следите и ухаживайте за своими волосами, тогда они будут красивые и шелковистые.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх