На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Названы напитки, которые нельзя пить в бане

Баня


Врачи напоминают, что русская баня может быть полезной только в случае, если поддерживать водный баланс и не допускать обезвоживания. Однако далеко не все напитки подходят под условия бани.

Самыми подходящими для бани напитками являются: тёплый или горячий чай, клюквенный морс, настой шиповника и минеральная вода. Они помогут немного снизить температуру, укрепить здоровье, а также утолить жажду.

Медики подчеркивают, что категорически противопоказано пить в бане алкогольные напитки. Спирт после попадания в организм под воздействием высоких температур сначала сильно расширяет сосуды, а затем сжимает их. Это увеличивает риск инсульта, инфаркта, а также повышает вероятность возникновения аритмии.

Примерно аналогичный эффект вызывает кофе и другие напитки, содержащие кофеин. Поэтому специалисты рекомендуют о них забыть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх