На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Признаки нездоровой щитовидной железы

Очень важно обращать внимание на сигналы, которые посылает твое тело. По отдельности они могут ничего не значить, но вместе...
       


Щитовидная железа — это маленькая железа в форме бабочки, которая расположена прямо внутри нашей шеи. От правильной работы щитовидной железы зависит здоровье всего нашего организма. 
В ней содержится белок, известный под названием тиреоглобулин, который соединяется с йодом для формирования гормонов, которые регулируют правильную работу внутренних органов, тканей и клеток.

Как не пропустить симптомы



Нарушения в работе щитовидной железы могут быть связаны с тем, что тиреоглобулин не может соединиться с йодом, из-за чего выработка гормонов снижается. Это приводит к дисбалансу во всем организме, например, нарушению обмена веществ и поставок кислорода к клеткам организма.

Хотя работа щитовидной железы может нарушаться по самым разным причинам, наиболее распространено недомогание под названием гипотиреоз. Это состояние, при котором уровень гормонов в организме снижается, что приводит к негативным изменениям.
80% людей с нарушениями щитовидной железы могут страдать от гипотиреоза.
Еще 20% распространяется на тех, кто страдает от узлового зоба и гипертиреоза — противоположности гипотиреоза, которые связаны со слишком активной работой щитовидной железы.
Большая часть населения, как правило, не знает, что она страдает от нарушений щитовидной железы, и часто путает эти симптомы с симптомами других заболеваний. Проблема заключается в том, что если не лечить эти нарушения, они могут сильно усугубить состояние нашего здоровья и вызвать кому или даже смерть.

Каковы основные симптомы нарушений работы щитовидной железы?



Для того, чтобы вовремя заметить проблему в работе щитовидной железы, нужно научиться прислушиваться к своему организму и обращать внимание на сигналы, которые он нам посылает.
Хотя симптомы могут варьироваться от человека к человеку в зависимости от того, от какого нарушения в работе щитовидной железы он страдает, большая часть случаев указывает на сильный гипотиреоз.

Усталость





Вялость, низкая энергичность и недостаток энтузиазма — это одни из первых сигналов заболевания. Конечно, усталость может быть связана и с другими причинами, но стоит обратить на нее пристальное внимание, если она стала постоянным явлением.
Прежде чем начинать беспокоиться, обрати внимание на важные различия.
Когда усталость связана с работой щитовидной железы, очень сложно оставаться энергичными в течение всего времени, пока мы заняты своими ежедневными делами.
Если функция щитовидной железы нарушается, физические и умственные силы также уменьшаются, из-за чего нам становится трудно выполнять обычную работу.

Избыточный вес



Увеличение массы тела связано с замедлением обмена веществ. Если ты недавно набрала несколько килограммов и тебе сложно их сбросить, несмотря на то, что ты постоянно выполняешь физические упражнения и правильно питаешься, лучше проконсультируйся со специалистом.

Если происходит обратное, не стоит надеяться на то, что это чудо или преимущество. Конечно, сбросить лишние килограммы неплохо, но слишком резкое похудение из-за неправильной работы щитовидной железы — это плохой признак, который требует нашего внимания.

Повреждения кожи и волос





Из-за изменений климата кожа и волосы теряют свою естественную влагу и начинают сохнуть.
Если тебе кажется, что это не связано с погодой, вероятно, причина в нарушении работы щитовидной железы. В этом случае кожа становится тусклой, сухой и грубой, а волосы ослабевают и начинают выпадать.

Запор кишечника



Когда гормональная активность щитовидной железы снижается, все биологические процессы в организме замедляются и системы жизнедеятельности перестают справляться со своими функциями.
В свою очередь, пищеварительная система не может нормально усваивать питательные вещества из пищи, а также удалять отходы из организма через пищеварительный тракт.

Неприятные ощущения  в гортани



Если щитовидная железа работает неправильно, она часто воспаляется и увеличивается в размере.
Когда это происходит, человек может испытывать следующие симптомы:

Боль и плохое самочувствие
Хриплость голоса
Припухлость в области шеиХрап.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх