На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Натуральные средства от язв во рту

Вам будет полезно узнать об этих эффективных и при этом натуральных средствах, которые способны облегчить состояние и ускорить заживление.

Многие сталкивались с этой неприятной проблемой — язвочки во рту. Они доставляют огромный дискомфорт и могут располагаться не только на губах, но и на внутренней поверхности щек, языке и даже деснах. 
Если вы не понаслышке знаете, каково это — ходить с такими красными или белыми пятнами во рту, мы думаем, вам будет полезно узнать об этих эффективных и при этом натуральных средствах, которые способны облегчить состояние и ускорить заживление.
Мед. Он известен своими антибактериальными свойствами, поэтому прекрасно подходит для лечения язв в ротовой полости. Для лучшего эффекта можете добавлять немного куркумы. Чтобы добиться хорошего результата за максимально короткий срок, наносите мед на ранки каждые несколько часов.
Кокосовое масло. Благодаря противовоспалительным компонентам кокосовое масло избавляет от отечности и устраняет дискомфортные ощущения. Используя ватный тампон, нанесите немного масла на язвочки. Повторяйте процедуру через каждые 2-3 часа.
Соленая вода. Это средство самое простое и самое популярное. Просто полощите рот подсоленной водой комнатной температуры ( на 1 стакан воды 1 столовая ложка соли)
Яблочный уксус. Ради неоценимой пользы яблочного уксуса, можно и смириться с его не самым приятным вкусом. Главное, что этот продукт великолепно справляется с язвами во рту. Только не употребляйте его, не разбавив предварительно в воде (1 ст. л. уксуса на 0,5 стакана воды). Полощите рот два раза в день по 2-3 минуты.
Чеснок. Чеснок — один из лучших борцов с язвами в ротовой полости. Аккуратно втирайте зубчик в места с высыпаниями не больше пары минут. Через 3 минут прополощите рот чистой водой. Повторяйте процедуру до полного исчезновения язв.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх