На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Маски для волос в домашних условиях – 23 уникальных рецепта

Блестящие и шелковистые локоны считались и считаются эталоном красоты и символом здоровья владелицы. Женщины придают прическам особое значение, а ухоженные волосы – обязательный атрибут леди. Каждая дама должна уметь делать маски для укрепления и роста волос в домашних условиях.

Уход за волосами – распространенная тема для разговора. По телевидению и в интернете рекламируют всевозможные бальзамы и шампуни, которые, по словам производителей, помогают решить проблемы с волосами.

Во все времена преданными помощниками людей в плане ухода за волосами выступали народные средства. В составе народных масок нет синтетических соединений, а сделать домашнюю маску не составляет труда. Понадобятся лечебные травы и натуральные продукты, а процесс нанесения проходит быстро и обеспечивает шикарный результат.

Увлажняющие и питательные маски для укрепления и роста волос

Увлажнение, подпитка и укрепление – важный этап ухода за волосами. Речь идет не только об использовании покупных увлажняющих средств, среди которых бальзамы и кондиционеры. Некоторые женщины применяют уникальные увлажняющие и питательные маски, сделанные своими руками в домашних условиях. Они помогают улучшить внешний вид волос, устранить ломкость, сделать их крепкими и здоровыми.

Домашние увлажняющие маски актуальны не только летом, когда волосы под воздействием ветра и солнца выгорают, становятся сухими и расщепляются на чешуйки, но и в холодное время, когда ежедневные укладки вместе с головными уборами наносят огромный урон.

С помощью питательной и увлажняющей маски можно поддерживать жидкостный баланс, она помогает сделать волосы гладкими, блестящими и здоровыми.

Масляная маска

  • Три ложки касторового, оливкового или облепихового масла подогрейте и нанесите на волосы. Советую больше внимание уделить сухим кончикам. Подержав маску полчаса под пленкой, смойте с использованием шампуня.

Маска из алоэ и кокосового масла

  • Ложку масла растопите и соедините с желтком. Потом в массу введите полстакана йогурта и ложку сока алоэ. Останется нанести средство на волосы и смыть через час выдержки под полотенцем.

Желатиновая маска

  • Отменное увлажняющее средство. Ложку желатина размешайте в 120 мл подогретой воды и подождите разбухания. Жидкость подогрейте и введите ложку касторового масла и немного витаминов «Е» и «А». Спустя сорок минут средство смойте тепленькой водой.

Кефирная

  • Подогрейте полстакана кефира и нанесите на волосы. Наденьте шапку для душа и укутайте голову. По истечении сорока минут средство для подпитки и увлажнения удалите под теплой проточной водой. Применять шампунь необязательно.

Экспресс-маска

  • Пару ложек теплого оливкового масла смешайте со взбитым яйцом, ложечкой глицерина и таким же количеством уксуса яблочного. Составом обработайте волосы, наденьте на голову уплотняющий колпак и подождите сорок минут. Затем смойте.

Помните, эти маски – дополнение к основной терапии. При болезнях кожи головы, пищевых и гормональных расстройствах, без помощи доктора не обойтись.

Рецепты яичных масок для сухих и секущихся волос

Косметическая отрасль снабжает рынок различными средствами по уходу за волосами. Появляется вопрос, можно ли с их помощью вернуть локонам красоту и здоровье? Практика показывает, чем больше средств девушки наносят на волосы, тем большего ухода они требуют. По словам косметологов, сама природа создала все необходимое для ухода за шевелюрой.

В списке действенных средств числятся и куриные яйца. Яичная маска для волос творит настоящие чудеса. Она помогает сделать ослабленные и тусклые волосы блестящими и пушистыми. Для достижения результата проведите курс из 12 масок. В неделю проводите две процедуры.

Яйцо – идеальное сочетание желтка и белка. В желтке много витамином и питательных веществ, способствующих росту волос. Яйца богаты лецитином, протеинами и аминокислотами. Эти вещества укрепляют и подпитывают локоны, предотвращают появление перхоти, защищают от солнечных лучей.

Пошаговые рецепты 5 яичных масок.

  1. Яйца и лимонный сок. Два желтка взбейте с соком одного среднего лимона и смешайте с двумя каплями репейного масла. Получившееся средство нужно втереть в кожный покров головы, а спустя полчаса смыть. На протяжении квартала проведите около дюжины процедур.
  2. Яйца, чеснок, мед и сок алоэ. Маленькую ложку чесночного сока смешайте с измельченной мякотью листика алоэ, желтком и ложкой меда. С помощью блендера сделайте однородную массу и обработайте волосы. Через 30 минут средство смойте без шампуня.
  3. Яйца и коньяк. Два желтка смешайте с 25 мл коньяка до получения однородного состава. Им полностью покройте вымытые волосы и подождите треть часа, а далее смойте прохладной водой.
  4. Яйца и мед. Два желтка разотрите с тремя ложками масла из виноградных косточек, введите ложку меда и немного витамина «А». После нанесения средства, подождите минут двадцать, а затем смойте. Представленную маску рекомендую применять раз в неделю.
  5. Яйца и дрожжи. Десять грамм дрожжей разведите в жидкости из одного яйца, ложки сока лимона и ложки коньяка. После перемешивания, в состав введите несколько капель масла можжевельника. Покрыв смесью, волосы укутайте пленкой и утеплите полотенцем, а через треть часа смойте водой.

Как сделать маску от выпадения волос с репейным маслом

Репейное масло – популярное домашнее средство, которое используется для ухода за волосами. Оно помогает избавиться от перхоти, предотвратить нежелательное выпадение волос, повысить скорость роста.

Большой лопух или репейник – растение, из корня которого делают масло. Это – не выжимка из семечек или плодов, а отвар корня на оливковом или персиковом масле. Средство продается во всех аптечных пунктах.

  • Для улучшения состояния волос. После душа подогретое масло рекомендуется втереть в кожный покров головы и распределить по шевелюре. Спустя два часа под полиэтиленом масло смойте шампунем.
  • Для профилактики. Делайте маску раз в полмесяца. Если хотите с ее помощью решить проблемы, проводите процедуру дважды в неделю. Результат появится через квартал. Помните, для волос жирного типа такое средство подходит не очень.
  • Репейное масло, лимонный сок и мед. Ингредиенты смешайте в одинаковых количествах. Я беру по две ложки. Затем состав немного подогрейте, чтобы мед растворился, введите пару яичных желтков и перемешайте. Готовую маску нанесите на волосы, укройте полотенцем и спустя полтора часа смойте. Еженедельное использование поможет увидеть результат через месяц.
  • Репейное масло и перцовая настойка. Удивительное сочетание, способствующее ускорению роста волос. Ложку масла соедините с ложкой настойки и добавьте один желток, перемешайте. После нанесения, маску подержите на волосах не менее тридцати минут, а потом смойте. Помните, средство жгучее, поэтому перед использованием на голове, испытайте его на сгибе локтя. Негативной реакции быть не должно, иначе от средства лучше отказаться.

Перечисленные маски делайте на основе косметического репейного масла, состав которого адаптирован для использования в уходе за волосами. Оно легко смывается и не оставляет жирных следов. Если не желаете получить модную прическу в уличном стиле, используйте желтоватое или прозрачное масло. Средство с зеленым оттенком окрасит локоны.

Лучшие маски для быстрого роста волос

Маски, о которых пойдет речь, прекрасно ускоряют рост волос, улучшают вид и делают густыми. Они стимулируют пробуждение волосяных луковиц, находящихся в спящем состоянии.

Если носили короткую стрижку, при смене вкусов сможете в кратчайшие сроки обзавестись длинной шевелюрой.

  1. Имбирная маска. Имбирь прогревает кожный покров головы, усиливает кровообращение, подпитывает волосяные луковицы важными микроэлементами. Для этой цели подходит порошок имбиря.
  2. Маска с алоэ. Ускоряет рост волос, увлажняет и подпитывает. Яичный желток смешайте с коньяком, медом и соком алоэ в одинаковых количествах, на час нанесите на волосы и смойте. Помимо основного эффекта, она ухаживает за каждым волоском.
  3. Масляная маска. Для приготовления смешайте в равных количествах кокосовое, касторовое и оливковое масло. Готовую смесь в подогретом виде нанесите на кудри и слегка помассируйте голову, а через сорок минут под полотенцем смойте. Это не только ускорит рост, но и положительно скажется на здоровье локонов.
  4. Луковая маска. Оказывает на кожу головы стимулирующее и раздражающее воздействие, что ускоряет рост волос. Недостаток – неприятный запах. Среднюю луковицу пропустите через мелкую терку, а в получившуюся кашицу введите втрое меньше меда. Средство нужно втереть в корни, утеплить и через 40 минут удалить и ополоснуть водой с соком лимона в качестве прибавки.
  5. Горчичная маска. Две ложки горчичного порошка, из которого делают домашнюю горчицу, смешайте с двумя ложками воды, добавьте ложку сахара, один желток и пару ложек масла базового характера. После нанесения средства на голову, рекомендуется надеть пакет, подождать часок и смыть водой.

Перед нанесением любого средства кожу головы обязательно массажируйте. Такое воздействие на волосяные луковицы ускорит прогресс.

Маски для окрашенных волос в домашних условиях

После просмотра очередного видео ролика, в котором рекламируется ухаживающая краска для волос, появляется ощущение, что маски для окрашенных волос собственноручного приготовления – ненужное изобретение человечества.

По словам стилистов и парикмахеров, окрашивание защищает волосы от воздействия внешних факторов. Они утверждают, что красящие вещества в совокупности с минералами покрывают поверхность волос защитной пленкой. Но на практике покупные средства исполняют оберегающую функцию только частично.

Регулярное окрашивание вместе с осветлением и использованием средств, содержащих аммиак и перекись водорода, оказывает на структуру волос разрушительное действие. Поэтому без профилактического ухода не обойтись, а помочь в этом вопросе под силу домашним маскам.

  • Маска на основе аптечной ромашки. Поможет сохранить цвет. Сбор ромашки залейте четвертью стакана кипятка и подождите 4 часа. После процеживания, в отвар добавьте взбитый белок. Советую наносить маску на сухие локоны, а смывать после высыхания.
  • Маска против секущихся кончиков. Решить вопрос можно путем подрезания кончиков. Но этого радикального подхода обычно недостаточно, особенно если волосы окрашенные. В этом случае на выручку придет домашняя маска. Раз в неделю обрабатывайте волосы раствором витамина «Е». Смывайте средство спустя треть часа после нанесения.
  • Маска из сока лимона, лука и чеснока. Регулярное окрашивание волос негативно влияет на кожный покров головы. В результате появляется зуд и перхоть. Если оказались в такой ситуации, исправить все поможет следующая маска. Возьмите в равных количествах сок лимона, лука и чеснока, смешайте и нанесите на кожу головы на полчаса. После этого смойте. Средство оставит запах, но справиться с ним поможет полоскание волос водой с добавлением лимонного сока.
  • Профилактическая маска. Средство для укрепления, повышения прочности и ускорения роста окрашенных волос. В основе лежит кефир. Сначала вымойте голову, потом нанесите на волосы кисломолочный продукт и наденьте колпак. Спустя полчаса средство смойте, используя шампунь в качестве вспомогательного средства.

Мне не понятно, почему девушки изменяют естественный цвет волос. Оттенок локонов, данный природой, самый оптимальный. С помощью прически, духов и пудры можно сделать образ замечательным. Это только мое мнение.

Если настигли проблемы с окрашенными волосами, описанные маски помогут их устранить и привести в нормальное состояние. При этом вы добьетесь результата при минимальных затратах.

Полезные советы

Каждая девушка уделяет прическе пристальное внимание. Она применяет покупные средства, посещает салоны красоты, тратит много времени на укладку. Все эти шаги направлены на то, чтобы быть привлекательной для мужчин.

У красоты есть и вторая сторона медали. Речь идет о появлении проблем с волосами. Благо, ситуацию можно исправить, если причиной проблем выступает не заболевание.

Самодельные маски, которые делаются на кухне, нередко превосходят покупные средства. Все потому, что в их основе лежат натуральные компоненты. Они не обладают побочными эффектами, обеспечивают оздоровительный эффект, экономят финансы. Применять их рекомендуется в соответствии с правилами:

  1. Делать маску рекомендуется непосредственно перед началом процедуры.
  2. Если средство остается, лучше выбросить.
  3. Продолжительность нахождения средства на волосах должна соответствовать рекомендациям из рецептов. В противном случае появятся нежелательные последствия.
  4. Некоторые маски, в состав которых входят непроверенные компоненты, тестируют на коже в области локтевого сгиба. Если средство не раздражает кожу, значит, состав безвредный.
  5. Для сохранения эффекта маску следует повторять не менее двенадцати раз.

Думаю, вы убедились, что маски для волос в домашних условиях делаются просто, быстро и легко своими руками. Если решитесь перейти на использование домашних средств, останетесь в выигрыше и сэкономите средства.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх