На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

РАЗБИЛСЯ ГРАДУСНИК. Ваши действия





С самого детства нас учат, что разбитый градусник — это очень опасно! Многие скептически относятся к таким словам, но это действительно опасно для здоровья, ведь пары ртути попадают в легкие, а это может повлечь за собой ряд заболеваний. Если вы разбили градусник, то не паникуйте! Возьмите себя в руки и сделайте все так, как мы расскажем. 
1. Пусть все покинут помещение. Позаботьтесь не только о людях, но и о животных.
2. Кондиционер поможет снизить температуру в комнате до 16–18 градусов, чтобы ртуть не плавилась, а пары не распространялись с быстрой скоростью. 
3. Закройте дверь в комнату, где разбился градусник, но обязательно откройте везде окна. 
4. Убедитесь в том, что вы не разнесли ртуть. Проверьте одежду, обувь, мебель. 
5. Обязательно наденьте повязку и перчатки, ведь вам нужно собрать ртуть с пола! 
6. Возьмите банку с крышкой, наполните ее водой и собирайте в нее шарики ртути. 
7. Клизма или шприц отлично помогут собрать шарики ртути. Не забудьте и об осколках самого градусника. Их можно собрать при помощи мокрой тряпочки или губки. 
8. Несколько раз вымойте пол отбеливателем, который содержит хлор. 1 литр воды на 1 столовую ложку отбеливателя. Лучше мыть пол этим раствором на протяжении месяца, хотя бы 2 раза в неделю. Банку с ртутью лучше отнести в специализированное заведение. Ни в коем случае не выбрасывайте в мусоропровод! 
Будьте осторожны при использовании ртутного термометра!
источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх