На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

7 упражнений для здорового позвоночника за 7 минут. Боль улетучится моментально

Пассивный образ жизни, как и высокая двигательная нагрузка, способствует развитию различных заболеваний спины и позвоночника. Согласно социологическим опросам, каждый второй житель планеты имеет проблемы со здоровьем спины.

Ввиду современного образа жизни, мы стали все больше времени проводить за компьютерным столом, и все меньше отдыхаем на свежем воздухе, практически не занимаемся спортом и не гуляем подолгу. Изначально строение тела не подразумевает сидячий образ жизни. Многочисленные исследования доказали, что это способствует сокращению жизни в целом. Именно поэтому важно постоянно двигаться, выполнять упражнения, помогающие на долгие годы сохранить здоровье спины и позвоночника.

Предложенные упражнения являются частью физиотерапии, хорошо справляются с задачей укрепления спинных мышц. Такие упражнения можно легко выполнять дома, на работе и даже во время путешествия. Уделите всего 5 минут в день, чтобы сохранить позвоночник здоровым.

Упражнения для укрепления мышц спины

№1

Ляг на спину, вытяни вперед правую ногу. Чтобы снизить нагрузку, придерживай ее руками. Продержись в таком положении хотя бы 20 секунд. Повтори манипуляцию с другой ногой.

№2

Ляг на спину, согни правую ногу в колене. Плавно опуская его в левую сторону, стараясь максимально прижать ногу к полу. Продержись в таком положении около 10 секунд. Проделай то же с другой ногой. Повтори это упражнение по 5-6 раз. Если движения способствуют появлению чувства дискомфорта, уменьши амплитуду наклонов – тогда все получится.

№3

Согни ноги из положения лежа в коленах. Постарайтесь прижать одно из колен, как можно ближе к груди. Не делайте резких движений. Удержите позицию не менее 20 секунд. Повтори упражнение с другой ногой. Количество подходов для достижения эффекта – от 5 до 7 за тренировку.

№4

Ляг на спину, согни ноги в коленях. Дотянись пяткой одной из ног к колену другой ноги. Теперь постарайтесь подтянуть это все к груди. Не стоит слишком тянуться с первого раза, чтобы не повредить мышцы. Продержись так около 10 секунд. С каждым разом упражнение будет поддаваться все проще.

№5

Положи руку на колено, а другую ногу максимально отведи назад от туловища (смотри, как показано на картинке в примере). При выполнении упражнения следи, чтобы спина оставалась прямой.

№6

Ляг на бок. Схватись за лодыжку, и постарайся максимально поднять ногу. Проделывай это движение не менее полминуты, а затем перевернись на другой бок и сделай то же самое с другой ногой.

№7

Встань прямо. Найди для туловища опору, которая будет находиться на уровне талии. Наклонись вперед, и постарайся так продержаться около минуты. Можешь дольше – хорошо. Повторяй это упражнение, пока хватит сил.

Теперь, если у тебя вдруг заболит спина, ты будешь знать, как избавить себя от неприятных ощущений. Предложенные нами упражнения весьма простые, но одновременно эффективные. Выполняй зарядку, как только почувствуешь дискомфорт.

Будь уверена, сильная и здоровая спина существенно улучшит твою жизнь.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх