На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Способы приготовления кислородного коктейля

Кислородный коктейль еще до недавних пор использовался как диетическое средство только в лечебницах, санаториях и аптеках. Ученые сделали открытие относительно возможности поглощения кислорода организмом не только при помощи легких, но и желудка. Но так как развитие современных технологий стремительно движется вперед, то на сегодняшний день этот целебный напиток возможно приготовить даже в домашних условиях.

Прежде чем приступить к приготовлению, нужно узнать его влияние на организм, какую пользу и вред можно получить от употребления, как правильно употреблять, а также некоторые способы приготовления кислородного коктейля.

Действие кислородного коктейля

Кислородный коктейль готовится из молока, сока или нектара и в дополнение обогащается кислородной пеной. При употреблении, пена поступает в кровь, также в лимфу и таким образом насыщает организм кислородом. Благодаря этому напитку кровь лучше циркулирует, активизируется обмен веществ, восстанавливается физиология организма.

Полезные и вредные свойства

Согласно утверждениям врачей, стакан кислородного коктейля приравнивается к долгой прогулке по сосновому лесу. Благодаря попаданию кислорода в организм через желудок происходит активное насыщение всех органов и тканей изнутри. При употреблении коктейля укрепляется иммунитет, увеличивается работоспособность.

При частых стрессовых ситуациях, бессоннице также очень полезно применение коктейля. Полезен он как детям, так и взрослым, особенно беременным женщинам.

При помощи кислородного коктейля возможно улучшение зрения, памяти.

Коктейль является лучшим помощником в борьбе с лишним весом. Например, 2-х дневная диета с употреблением коктейлей равна семидневной голодовке (еду заменяют коктейлями и принимают 5 раз в день).

В борьбе с вредными привычками коктейли тоже оказывают помощь. Активные составляющие коктейля выводят токсины из организма и очищают легкие.

Кроме перечисленных полезных свойств имеются и некоторые противопоказания

Специалисты в области диетологии советуют принимать коктейль при помощи ложки, медленно, на протяжении 15 мин. Благодаря этому можно избавить себя от неприятностей, таких как: метеоризм, ожоги.

При бронхиальной астме, при желчнокаменной и язвенной болезнях, при дыхательной недостаточности, индивидуальной непереносимости некоторых компонентов, при аллергических реакциях коктейли принимать нельзя.

Во избежание вредных последствий необходима консультация специалиста в вопросе как употреблять кислородные коктейли.

Способы приготовления

К примеру, если вас одолевает хроническая усталость, наблюдаются нарушения в обменных процессах организма, то необходимо пройти 9-тидневный курс приема коктейлей, с частотой приема 2 раза в день. И удобнее всего делать это дома.

Для приготовления напитка возможно использование виноградного, вишневого, малинового сока или нектара (осадок и мякоть в соке не допустимы).

За жидкую основу можно взять травяные чаи, молоко, шиповниковый или боярышниковый настои, ягодный сироп.

В качестве пенообразователя часто используют готовую смесь, но можно воспользоваться и желатиновым настоем, яичным белком, а также настоем из корня солодки.

Еще необходим кислород. Для этого можно приобрести кислородную подушку или кислородный баллончик. Желательно купить специальный набор, предназначенный для приготовления коктейлей. В его состав входит и пенообразователь, и баллончик, и коктейлер (или кислородный миксер).

Коктейль-тоник

Вишневый сок - 40 мл

Яблочный сок – 60 мл

Добавить: пенообразователь – 2 ст.л. настой корня солодки

Все тщательно перемешать и перелить в простой миксер, обогатить кислородом в течении 1-2 секунды кислородным коктейлером. Главным правилом будет непрерывное взбивание коктейля для образования большого количества пены.

Коктейль для восстановления сил

За основу необходимо взять шиповниковый настой, добавить жидкий мед – 1 ч.л. и пенообразователь. Готовить, используя схему приготовления предыдущего рецепта.

Кислородные напитки, приготовленные дома, нужно употребить сразу же при помощи соломинки или ложки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх