На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Топ-7 нюансов антицеллюлитного массажа

  • Топ-7 нюансов антицеллюлитного массажа
    Многие люди думают, что после покупки хорошего фотоаппарата они автоматически превращаются в первоклассного фотографа. Следуя этой же логике, девушки полагают, что наличие двух рук и большого желания сделают из них хорошего массажиста. Поэтому они смело упражняются на своих подругах и себе, не задумываясь о том, как правильно делать антицеллюлитный массаж.

На самом деле существует несколько золотых правил эффективного массажа. Их следует запомнить перед тем, как приступать к самолечению.

Противопоказания

Для начала убедитесь в отсутствии противопоказаний. При варикозном расширении вен, нарушении свертываемости крови, сердечных недугах о процедуре лучше забыть. Не стоит глубоко вникать в то, как правильно делать антицеллюлитный массаж и людям с открытыми или гнойными ранами на коже.

Как подготовиться?

Примите горячий душ, хорошо очистите свою кожу. Рекомендуется использовать скраб или морскую соль. Можно сделать легкий пилинг. Не распаривайте кожу, так как при массаже вы можете повредить капилляры.

Перед тем, как сделать антицеллюлитный массаж, можно струей воды промассажировать участки проблемных зон контрастным душем. Особо полезна эта процедура для бедер и ягодиц.

Как делать антицеллюлитный массаж первый раз?

Все движения должны быть плавными и длиться не дольше минуты. Начинать следует очень медленно, ускоряя темп. Если вы будете использовать косметические кремы, убедитесь в отсутствии аллергии на их компоненты. Видео "Как сделать антицеллюлитный массаж" поможет вам овладеть техникой процедуры, понять, в какой последовательности выполнять движения, и с какого участка тела начинать.

Приступайте к массажу только после того, как руки и мышцы будут разогреты. Запомните, что все движения следует выполнять по направлению снизу вверх.

Сколько делать массаж антицеллюлитный?

Первый сеанс не должен длиться более 10 минут. Далее время увеличивают до получаса. Методика антицеллюлитного массажа щеткой предусматривает воздействие на кожу не дольше 5-10 минут, даже при варианте, если у щетки мягкая щетина. Приступая к массажированию живота, будьте особо внимательны и не воздействуйте на эту зону дольше минуты.

Как часто делать антицеллюлитный массаж?

 

Нет единой рекомендации о частоте процедуры и о том, сколько сеансов антицеллюлитного массажа нужно для ощутимого эффекта. Специалисты сходятся во мнении, что массаж следует проводить не реже 3 раз в неделю. Можно выполнять его и ежедневно, но в этом случае время сеанса лучше сократить до 15 минут.

Эффект наступает у каждой девушки индивидуально, в зависимости от стадии целлюлита, генетической предрасположенности и стараний при выполнении процедуры. Немалую роль играют и вспомогательные косметические средства. Также важно параллельно избавится от вредных привычек, которые привели к целлюлиту. Тогда уже через 2-3 недели вы заметите улучшение состояния своей фигуры.

Как правильно делать антицеллюлитный массаж?

Всегда начинайте с легких разогревающих движений. Далее приступайте к более сильным поглаживаниям, чередуя их с похлопываниями. Кульминацией массажа является щипание. Захватите вначале небольшое количество кожи и подкожной ткани, затем резко отпустите. Повторите процедуру на всей поверхности проблемного участка тела. После этого захватите больше кожи, представив, что ваше тело – это тесто, из которого нужно слепить вкусные вареники. Заканчивают массаж успокаивающими поглаживаниями.

Как добиться максимального эффекта?

Есть несколько способов улучшить результат антицеллюлитного массажа:

  • посещайте сауну, чтобы выводить из тела шлаки;
  • чередуйте с данную технику с баночным массажем;
  • используйте хорошие антицеллюлитные кремы;
  • пересядьте с автомобиля на велосипед;
  • запишитесь в бассейн и на йогу;
  • измените рацион;
  • посетите салон, чтобы увидеть, как выполняют процедуру профессионалы.

Узнав, как делать антицеллюлитный массаж, начните процедуру уже сегодня. Ведь то, что вы отложите на завтра, с большой вероятностью не будет сделано никогда.  Помните, что идеальная фигура – это труд не одного дня, именно поэтому вам стоит хотя бы месяц постоянно делать антицеллюлитный массаж.

Ваши старания, в конце концов, будут вознаграждены восхищенными взглядами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх