На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Если заболела печень


В организме человека печень играет наиважнейшую роль и забота о её здоровье должна быть повседневной. Печень является самой крупной железой, причём очень чувствительной к разного рода негативным воздействиям на нее. Чаще всего, человек редко задумывается о здоровье печени, пока она не начинает болеть и общее самочувствие организма значительно ухудшается.

Стоит отметить, что так как в печени практически отсутствуют нервные окончания, то болеть она начинает тогда, когда негативные воздействия на нее достигают максимума, то есть в самых тяжёлых случаях, когда основные симптомы нездоровой печени начинают ярко проявляются и когда длительное лечение с огромным количеством "табу" на питание практически неизбежно. Поэтому столь необходима регулярная профилактика этого важнейшего органа человека и ежедневная забота о нём.

Если печень начинает болеть, то следует незамедлительно посетить врача, так как это может сигнализировать о тяжести заболевания, требующего незамедлительного лечения. Причины, по которым печень может болеть различны, но они всегда крайне серьёзны. Это не только злоупотребление алкоголем, но и регулярное злоупотребление лекарственными средствами, отравление вредными парами и металлами (характерно для химического производства), появление паразитов в организме, некоторые вирусные инфекции и ряд иных не менее, а то и более существенных причин. Чем дольше человек, у которого болит печень, остается без качественной медицинской помощи, тем труднее и дольше потом будет её лечить.

Совсем скоро наступают новогодние праздники, когда нагрузка на печень особенно высока. Совершенно полезным будут действия, направленные на снижение этой нагрузки, а также на профилактику и укрепление этого очень значимого органа для здоровой жизнедеятельности человека.

Здоровья вам, долгих и активных лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх