На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Оливковые маски для волос

Оливковые маски для волос

Оливковые маски для волос — хорошее средство для ухода за волосами. На протяжении нескольких столетий оливковое масло используется в косметологии. Оно возвращает здоровье и красоту волос. Оливковое масло идеально очищает кожный покров от мертвых клеток, усиливает кожное дыхание и стабилизирует работу сальных желез. Именно поэтому, используя оливковое масло в качестве маски для волос, можно забыть от перхоти, увеличить рост волос, вернуть волосам мягкость и блеск.

Оливковое масло содержит огромное количество питательных веществ, минералов и витаминов, которые необходимы для роста волос. Классической оливковой маской для волос считают подогретое оливковое масло. Его втирают в корни, а оставшуюся часть распределяют по длине волос. Оливковое масло хорошо сочетается с продуктами, которые входят в состав большинства увлажняющих и питательных масок.

Как подобрать оливковое масло для маски.

На сегодняшний день существует достаточное количество подделок оливкового масла. Отличить настоящее оливковое масло легко, если соблюдать несколько простых правил:

  1. Обратите внимание на цвет оливкового масла — настоящее масло должно быть зеленовато–желтого цвета.
  2. Оливковое масло — это привкус свежих оливок.
  3. Обратите особое внимание на стоимость, никогда натуральное оливковое масло не будет иметь цены подсолнечного, стоимость настоящего оливкового масла будет в несколько раз больше.

Самым качественным оливковым маслом считается масло, которое создается первым холодным отжимом. Даже если Вы не намерены употреблять его для приготовления пищи, а только чтобы применять в косметических целях, то лучше выбирать именно такое масло. Таким образом, можно добиться стопроцентной эффективности маски.

Оливковые маски для волос.

Оливковые маски для волос прекрасно подходят для всех типов волос. Сухие волосы становятся мягче, восстанавливая и питая структуру, а жирные волосы после подобной маски дольше будут чистыми, поскольку масло удаляет мертвые клетки кожи головы и стабилизирует работу сальных желез. Такую маску необходимо делать всего лишь два раза в один месяц. Для поврежденных волос оливковую маску можно делать каждую неделю, чередуя с другими увлажняющими и укрепляющими масками.

Оливковая маска для волос с хной.

Если Вам необходимо укрепить волосы, а также восстановить их структуру, то нужно четыре раза в месяц использовать такую маску: 1 ст. ложка бесцветной хны, тщательно перемешивается с таким же количеством оливкового масла, к полученной смеси добавляется яичный желток, чайная ложка меда и чайная ложка коньяка. Маска наносится на корни волос, а после распределяется по всей длине. Такая маска наноситься на один час и смывается.

Оливковая маска для волос с маслом жожоба.

Оливковая маска с маслом жожоба не только увлажняет сухие волосы, но и предотвращает их ломкость, а также делает их шелковистыми и блестящими. Возьмите оливковое масло и масло жожоба в пропорции 1:1, подогрейте полученную смесь, а после распределите маску по волосам, начиная от корней. Необходимо утеплить голову и оставить такую маску на один час, после волосы смываются шампунем.

Оливковая маска для волос с яичным желтком.

Для медленно растущих и ослабленных волос подходит такая маска — 30 грамм оливкового масла смешивается с двумя желтками. Полученная маска наноситься на волосы на полчаса и смывается шампунем с теплой водой.

Оливковая маска для волос с лимонным соком.

Оливковая маска для волос вместе с лимонным соком стимулирует рост волос, а также предотвращает их выпадение. Нужно смешать 2 ст. л. оливкового масла и 1 ч. л. сока лимона. Смесь подогревают до 40 градусов на водяной бане. Маска втирается в корни волос, после необходимо обернуть голову полиэтиленом и обмотать полотенцем. Маску оставляют на три часа, после моют голову шампунем. Возможно Вас также заинтересуют маски для волос из кефира.

Множество других эффективных масок для волос, Вы сможете найти на страницах нашего сайта. Перед использованием этих масок, убедитесь что у Вас нет противопоказаний к их применению. Источник:https://tovarik.jimdo.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх