На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

5 «диетических» продуктов, от которых толстеют

Ты тоже покупаешь «вкусняшки для худеющих» и гордо жуешь хлебцы со словами «я на диете»? А вот как бы не так! Корреспондент Woman’s Day изучил диет-ассортимент магазинов и выяснил, что даже «минимум калорий и 0 % сахара» могут тайком прибавить сантиметры на талии.

 

  • продукты Уфа, здоровое питание Уфа
    Можно набрать килограммы, даже потягивая коктейли
    Фото: Thinkstock/Fotobank
  • продукты Уфа, здоровое питание Уфа
    Корреспондент Woman's Day – спец по спецпитанию
    Фото: Woman's Day

 

Из спортзала меня за уши не оттащишь. Тренировки по расписанию, три-четыре раза в неделю, и так на протяжении ммм… пяти лет. Как результат упорного труда, 100-процентная готовность блеснуть в бикини в любое время года. Есть свои плюсы, так сказать, и в быту. К примеру, для меня не проблема донести до дома увесистые пакеты с продуктами. Коллегам в офисе тоже не отказываю в помощи: то тяжелые папки с бумагами помогу перенести, то неподдающуюся крышку минералки открою…

 

Правда, как говорится, спорт спортом, а без правильного питания стройную фигуру не вылепить. Никакие тренировки не сделают красивый пресс и осиную талию, если «трескать» после занятий конфетки-бараночки. Это, надеюсь, ни для кого не секрет. Но вот что интересно. Оказывается, не только вкусняшки «съедают» нашу стройность, но и безобидные на первый взгляд продукты: йогурты, хлебцы, «диетические» мюсли. В чем подвох? И бывает ли мороженое действительно без сахара, а шоколад – низкоуглеводным?

 

В стаканчике йогурта – три ложки сахара

 

  • продукты Уфа, здоровое питание Уфа
    Не все йогурты бывают полезными
    Фото: Woman's Day

продукты Уфа, здоровое питание Уфа

 

Какие бы полезные йогурты нам ни рекламировали, в магазине нужно всегда изучать этикетку, а точнее – состав продукта. Первый же понравившийся стаканчик клубничного йогурта с надписью «легкий» выдает нам: внимание – 16 граммов сахарозы. Считай, это три (!) полных чайных ложки сахара. Парочка таких йогуртов каждый день, и «гуд-бай, красивая фигура»!

 

Что делать: лучше покупать натуральные йогурты, то есть без всяких добавок. В их составе, как правило, только молоко, закваска, загустители и никаких сахаров. Подсластить такой десерт можно горсткой любимых ягод или свежеприготовленным пюре из яблок, груш. Кстати, варенье и джемы под запретом. Иначе рискуешь получить тот же «диетический» йогурт из супермаркета.

продукты Уфа, здоровое питание Уфа

Если девушка ест хлебцы – значит, она на диете. Трудно не согласиться. Только есть одно «но». В погоне за большим спросом некоторые производители за «ЗОЖный» продукт выдают практически обычную буханку хлеба. В составе таких хлебцов есть и пшеничная мука, и дрожжи, и – о фитобоги – маргарин! Зачем же тогда хрустеть сухарями, когда можно с тем же успехом съесть ломоть любимого «бородинского» или «подового» хлеба? Согласись, последний куда вкуснее.

Что делать: всегда обращай внимание на состав. Настоящие полезные хлебцы делают из цельного зерна и злаков. Допустимо добавление клетчатки и натуральных ароматизаторов.

Ice Cream Free Ipad Wallpaper - JoBSPapa.com

Мороженое - еще один камень преткновения. Вот бы оно было без сахара и с минимумом калорий… «Кто ищет, тот всегда найдет!» – говорю я себе и в очередной раз «ныряю» в холодильник в супермаркете. Такое мороженое действительно нашлось, но ликование было недолгим. Хоть в составе и не обнаружилось коварного сахара, зато по содержанию углеводов «диетический» пломбир почти в два раза обогнал своего собрата в вафельном стаканчике – 19 граммов углеводов против 30. К слову, калорий в нем оказалось не намного меньше, чем в обычном пломбире, да и по вкусу он оказался так себе.

Что делать: без угрызений совести и с удовольствием позволять себе настоящий пломбир. Конечно, в умеренных количествах, и желательно, чтобы в составе не присутствовали растительные жиры.

продукты Уфа, здоровое питание Уфа

Когда сильно хочется сладкого, даже на диете можно позволить себе пару кубиков горького шоколада. Правда, выбирать его надо умеючи. Больше всего пользы и меньше сахара в горьком шоколаде, причем чем выше процент какао, тем лучше. Не путай горький шоколад с темным! В темном шоколаде как раз много сахара и всяких добавок, которые, скорее всего, не пройдут бесследно для талии.

Что делать: выбирать горький шоколад с содержанием какао от 70 % и смотреть, чтобы состав продукта был как можно короче. Идеально, когда шоколад содержит какао, какао-масло, натуральный ароматизатор и немного сахара. Кстати, чем дальше он стоит в списке ингредиентов, тем меньше его добавили производители.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх