На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Как сохранить молодость: 9 важных советов

1

 

 
ПОДЕЛИЛОСЬ

 

Мы все состаримся, это закон бытия. Но прямо сейчас вы можете продлить свою молодость, бросить вызов возрасту и связанным с ним болезням, изменив образ жизни. Воспользуйтесь этими антиэйдж-советами.

 

1. Двигайтесь.Держите себя в форме, хороший тонус и энергообмен – залог здоровья и молодости. Исследования показали, что пешие прогулки (достаточно нескольких раз в неделю) могут предотвратить когнитивные нарушения в будущем. Не забывайте следить за весом, ожирение может снизить качество жизни в долгосрочной перспективе.

 

2. Защищайте кожу, ухаживайте за ней. Пигментные пятна – некрасивый признак старости. Всегда защищайте кожу от солнца, пользуясь специальными средствами, чаще увлажняйте ее.

 

3. Ешьте рыбу.Омега-3 жирные кислоты, которые в ней содержатся, обладают противовоспалительными свойствами и благоприятно влияют на работу сердца. Покупайте жирные сорта рыбы: лосось, скумбрию, форель и сардины – в них омега-3 больше.

 

4. Пользуйтесь натуральными средствами.Так, например, если вы положите на глаз влажные чайные пакетики минут на 15, уменьшатся отеки и темные круги. Бабушкины средства до сих пор работают на все сто.

 

5. Прочь морщины!Увлажнение кожи – главное средство борьбы с морщинами. Носите солнцезащитные очки, пользуйтесь специальными средствами для увлажнения кожи и защиты от УФ-лучей.

 

6. Подальше от сигарет.Курильщики, как правило, выглядят старше. Канцерогены и смолы, содержащиеся в сигаретах, оказывают негативное влияние не только на внутренние органы, но и на кожу, волосы, зубы.

 

7. Качайте мышцы.Если позвоночник – столб жизни, то мышцы ее каркас. Обязательно уделяйте внимание силовым тренировкам. Занимайтесь хотя бы два раза в неделю. Во время занятий кровь насыщается кислородом, сжигаются лишние калории, повышается иммунитет, увеличивается работоспособность, улучшается настроение.

 

8. Принимайте витамины.  Витамины жизненно необходимы для вашего здоровья, они также успешно борются с признаками старения. Витамины E, C, А помогают поддерживать молодость наших клеток, помогают работе иммунной системы, нивелируют ущерб от сигаретного дыма и излучения. Все эти антиоксиданты борются с окислением, вызванным свободными радикалами, которые, как полагают ученые, и являются основными виновниками старения.

 

9. Сохраняйте позитивный настрой.И в молодости, и в пожилом возрасте. Старость – это не конец света. И в это время жизни можно найти для себя новые увлечения, открыть что-то невероятное. Исследования ученых показывают, что те, кто относится к старости негативно, чаще страдают от сердечных приступов. Возраст – это просто цифры, если вы думаете, что молоды, значит, так оно и есть!

 

Источник

Картина дня

наверх