На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Имбирные маски для лица и волос

Еще с древних времен многие люди знали о целебных свойствах имбиря. Это растение широко использовали в кулинарных рецептах, для приготовления медицинских препаратов, а также и косметология. Имбирные маски для лица и волос очень хорошо помогают восстановить состояние кожи лица, укрепляют волосы.

Имбирь содержит в себе минералы, микроэлементы, различные полезные вещества. Если регулярно использовать имбирные маски, то можно надолго забыть о дряблости кожи лица. Что касается волос, то возможно их укрепление от корней и до кончиков, возвращение здорового блеска.

Полезные свойства имбиря

Как ни печально, но женская кожа со временем поддается процессам старения, увядает, теряет красоту, свежесть, привлекательность, волосы тускнеют и лицо покрывается морщинками. Но радует, что выход из этих неприятностей находится в полезных свойствах имбиря.

Если регулярно использовать имбирные маски для лица, кожа со временем посветлеет и будет эластичнее, пигментные пятна исчезнут, а мелкие морщинки разгладятся. Кожа лица от использования имбиря получит необходимое количество полезных витаминов и микроэлементов. Имбирь может помочь в нормализации процесса кровообращения, удерживании влаги, благодаря чему, кожа не пересыхает и не шелушится. Также имбирь поможет снять раздражение кожи и победить угревую сыпь. Интересен тот факт, что в использовании для масок имбирь весьма универсален, так как в равной степени помогает и сухой и жирной коже. Состояние жирной кожи улучшается, в связи с нормализацией секреции кожного сала. А сухая кожа, благодаря имбирю, увлажняется и получает защиту от УФИ.

Если регулярно использовать имбирь в приготовлении масок для волос, то возможно возвращение естественного блеска, стимуляция роста. При помощи имбирных масок можно избавиться от перхоти, от возможных воспалительных процессов, а также укрепить структуру волос, предупредить хрупкость и сечение кончиков. А еще возможно остановить выпадение волос.

Приготовление имбирных масок для лица

Маска имбирно-оливковая

Готовить из свежего, протертого на мелкой терке корня имбиря и в равных пропорциях добавить оливковое масло. Тщательно перемешать. Маска используется для всех типов кожи.

Маска имбирная с медом

Свежевыжатый лимонный сок смешать с растопленным медом (1:2), затем корень имбиря (2 см) измельчить и смешать. Маска подходит всем типам кожи при условии, что нет аллергии на составляющие ингредиенты.

Маска имбирная с кефиром

Для повышения упругости, разглаживания морщин, для питания кожи, для тонизации и борьбы с возрастными изменениями нужно смешать 1 ст.л. натертого имбиря с 1-й ст.л. сока лимона, добавить 1 ст.л. кефира и немножко меда.

Приготовление имбирных масок для волос

Имбирная с репейным маслом

2 ст.л. измельченного имбиря соединить с 1 ст.л. репейного масла, добавить 4 капли масла розмарина и 1 ч.л. коньяка.

Имбирная маска с кефиром и медом

Понадобится: 1 ст.л. протертого свежего имбиря, соединить с 3 ст.л. жирного кефира, 1 ст.л. меда и 1 ч.л. лимонного сока.

Маску нужно нанести по всей длине волос и втереть в кожу головы, оставить на 20 мин, затем смыть шампунем.

Имбирная маска с яйцом и кофе

Для придания волосам объема и блеска взять 2 ст.л. имбирного сока, добавить 2 яйца (перепелиные, куриные), 1 ст.л. заварного кофе, 1 ст.л. меда. Все компоненты смешать и нанести на свежевымытые волосы, оставить на 10 мин, затем смыть теплой водой.

Маска для профилактики выпадения волос

1 ч.л. протертого имбиря, 1 ч.л. репейного масла, 1 ст.л. свежего сока алоэ, 1 куриное яйцо, 1 ч.л. меда смешать и нанести на влажные вымытые волосы на 10-15 мин, затем ополоснуть теплой водой.

Практические советы по использованию имбирных масок

Эффект от использования имбирных масок заметен уже после первого раза. Чтобы не было проблем с раздражением кожи, имбирь необходимо смешивать с другими компонентами. Использовать маски необходимо сразу же после приготовления. Наносить имбирную маску можно и на не помытую голову, потом просто нужно ее смыть шампунем с теплой водой. Для улучшения эффекта от имбирных масок, волосы нужно покрывать утепляющим колпаком, во избежание проявления аллергических реакций, маски следует держать не более 15 мин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх