На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Почему 16 мая 2022 Луна Кровавая и 2 причины не бояться этого явления, а использовать во благо - эти 10 правил соблюдай всегда

Кровавая луна. Многих пугает это явление. Ярко красный или бурый цвет нашего небесного спутника может казаться зловещим. Роковым.

А, если добавить, что полнолуние 16 мая 2022 года будет сопровождаться еще и полным лунным затмением практически в одно и то же время, то многие и вовсе придают этому мистическое, какое-то страшное значение.

Но так ли это на самом деле? Сейчас разберемся.

Не стоит поддаваться какой-то беспричинной панике или страхам, ведь все это легко объясняется.

Причина 1. На самом деле такой цвет Луны объясняется элементарной физикой. Этот оптический эффект возникает, когда наша Земля находится между Солнцем и Луной. Лучи Солнца проходят через атмосферу нашей планеты и происходит так называемая рефракция света - блокировка синего спектра. Поэтому Луна, отражая в основном красный цвет, видится нам кровавой. Так что никакого зловещего подтекста в этом нет.

Причина 2. Так как Луна оказывает на нас сильное влияние в любое время, а особенно во время полнолуний, затмений, период "кровавой Луны" не является исключением. Мы заторможены и подвержены депрессивным мыслям. Но с этим можно бороться. Но никак не бояться.

Почему 16 мая 2022 Луна Кровавая и 2 причины не бояться этого явления, а использовать во благо - эти 10 правил соблюдай всегда

Так как влияние Кровавой Луны будет ощущаться нами еще в течении двух недель, пока окончательно не рассеется, то просто нужно соблюдать такие правила.

1. Избегай общения с людьми, которые "тянут" из тебя энергию, толкают на необдуманные поступки или просто не приятны.

2. Избегай депрессивных мыслей. Обдумывая самую неприятную ситуацию, старайся смотреть на нее с разных углов и находить что-то хорошее.

3. Не делай то, что не хочешь делать. Все равно результата не будет. Ну, а, если все же это сделать необходимо опять же посмотри на это под другим углом и найди свои плюсы.

4. Не причиняй никому зло. Даже в мыслях. Любое зло вернется десятикратно.

5. Избегай агрессии и конфликтов.

Почему 16 мая 2022 Луна Кровавая и 2 причины не бояться этого явления, а использовать во благо - эти 10 правил соблюдай всегда

6. В день полнолуния никогда не подвергай каким-то посторонним вмешательствам свой организм - не надо стричь волосы, делать хирургические и стоматологические операции, не надо начинать курсы лечения, не делать маникюр.

7. "Нагружай тело, но разгружай мозг". Любая физическая нагрузка будет полезна. Занятия спортом, физическая работа, да просто обычная прогулка. В сочетании с занятиями йогой, медитациями, прослушиванием спокойной музыки не даст плохим мыслям одолеть тебя.

8. Откажись от дальних поездок или походов в этот день. Будь крайне внимателен на дорогах. Очень травмоопасное время из-за такой всеобщей заторможенности.

9. Откажись от тяжелой пищи и тем более алкоголя. Травяные чаи очищают голову и успокаивают в этот период лучше всего.

10. Обязательные водные процедуры. Любое воздействие воды на тебя в этот день очень благоприятно. Будь то душ, ванна, посещение бассейна, купание в море, реке, озере.

Эти нехитрые правила избавят от тревожности в такой трудный энергетический день.

Соблюдай их и проживешь этот период благоприятно. Всем ментального и физического здоровья!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх