На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Вредные продукты, которые до сих пор считаются полезными

Развенчиваем миф о пользе самых популярных «здоровых» продуктов.



Культура правильного питания сделала популярными ряд продуктов, которые на деле не приносят никакой пользы организму (а зачастую, даже вредят). Рассказываем про самую распространенную еду, которую ошибочно считают здоровой и диетической.

Гранола





Несмотря на то, что готовые мюсли довольно питательны, как правило, они содержат очень много сахара и калорий (то же касается и мюсли-батончиков). Вместо того, чтобы покупать гранолу в магазине, лучше попробовать приготовить ее дома, добавив в качестве подсластителей сухофрукты и мед.

Протеиновые батончики





Протеиновые батончики действительно содержат много белка, но чаще всего в их составе много и добавленного сахара, а также искусственных красителей, загустителей и т.п. Если вы занимаетесь спортом и вам нужен белок для наращивания мышц — лучше получать его из натуральных продуктов: мяса, рыбы, яиц, бобовых.

Безглютеновые снеки 





Если на упаковке печенья или хлебцев написано «не содержит глютен», это вовсе не значит, что такой продукт полезнее других. Единственные, кому точно следует обращать внимание на такие снеки, — люди с диагностированной глютеновой непереносимостью. В остальном же безглютеновая выпечка может содержать столько же сахара, калорий и вредных искусственных ингредиентов, сколько и обычная.
Кроме того, исследования показывают, что безглютеновые снеки, как правило, содержат меньше белка, клетчатки и некоторых витаминов и минералов, чем аналоги с глютеном.

Некоторые растительные масла





Для нормального функционирования нашему организму нужны как жиры омега-6, так и жиры омега-3. Однако у большинства людей наблюдается дисбаланс в пользу омега-6. По этой причине лучше ограничить потребление продуктов с высоким содержанием омега-6, в число которых входят и распространенные растительные масла: соевое, кукурузное, подсолнечное.
Другое решение — увеличить в рационе количество омега-3. Его главные источники — жирная рыба и льняное масло.

Растительные аналоги мяса и молока





Соблюдение вегетарианской или веганской диеты может принести пользу как здоровью, так и окружающей среде. Однако некоторые растительные заменители мяса и молока содержат вредные переработанные ингредиенты, а также слишком много соли и/или сахара.
Вместо того, чтобы полагаться на веганские мясные продукты, купленные в магазине, попробуйте готовить альтернативное «мясо» дома, используя, например, фарш из бобов.
Что касается растительного молока, изучайте состав: не подслащенное ореховое молоко — один из немногих действительно полезных вариантов.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх