На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Опасные симптомы, из-за которых нельзя откладывать поход к врачу

Любую болезнь легче предупредить, чем лечить — об этом известно каждому. Какие же признаки прямо указывают на то, что визит к специалисту не стоит откладывать в долгий ящик?



В наше время, когда здоровый образ жизни меряется на вес золота, на первый план выходит своевременная забота о здоровье. И даже если вы не привыкли к ежегодным диспансеризациям и каждый поход к врачу стоит вам больших усилий над собой, некоторые симптомы должны напрямую сигнализировать о том, что обращение к специалисту — дело первостепенной важности. Вместе с врачом-терапевтом, ведущим специалистом сети клиник «Семейная» Александром Александровичем Лаврищевым разбираем самые говорящие симптомы, которые ни в коем случае нельзя игнорировать.

Вы выкуриваете первую сигарету менее чем через 30 минут после пробуждения



Этот симптом входит во многие шкалы, оценивающие степень никотиновой зависимости. Он говорит о том, что шансы самостоятельно бросить курить минимальны. Не откладывайте визит к врачу-терапевту или врачу общей практики, который имеет квалификацию в вопросах отказа от курения, чтобы помочь себе бросить эту вредную привычку раз и навсегда.


Ваше артериальное давление дважды в жизни повышалось свыше 135 мм рт. ст. верхнее или 85 мм рт. ст. нижнее



Это может свидетельствовать о наличии у вас артериальной гипертензии — ведущей причины смертности на планете. Развитые страны достигли существенного успеха в продлении человеческой жизни именно благодаря лечению гипертензии и предотвращению ее осложнений. Не откладывайте визит к врачу, чтобы избежать самой главной болезни всего человечества.

Коричневатое (или черное) пятно в области ногтя



Особенно если оно принимает форму полоски. Так может выглядеть одна из форм меланомы, при которой злокачественная опухоль располагается под ногтем или под кожей ногтевого ложа (подногтевая меланома). Меланома — опасное заболевание, которое хорошо лечится на ранних стадиях, поэтому откладывать визит к дерматологу и онкологу не следует.

Вы необъяснимым образом теряете массу тела или худеете «по одежде»



Сегодня далеко не все знают о том, что резкая потеря массы тела является «красным флагом» для многих опасных заболеваний, включая рак и туберкулез, поэтому крайне важно перестраховаться и сходить к врачу. Помните, что некоторые домашние весы иногда занижают показатели массы тела при низком заряде батареи, поэтому, если результаты измерений веса вас удивили, проведите измерение повторно после замены батареек. 


Вы регулярно испытываете ночные боли



Человеческое тело устроено таким образом, чтобы его состояние изменялось в период сна, облегчая расслабление и напряжение. Ночной характер болей — будь то суставы, боли в животе или что-либо еще — обычно говорит о серьезном заболевании, поэтому рассчитывать на всеми любимое «пройдет само» точно не стоит.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх