На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

9 антивозрастных продуктов, которые обязательны для всех, кто старше 40

Наилучшего состояния для организма можно добиться с помощью сбалансированного питания. Когда мы наполняем нашу диету энергичными продуктами, полными антиоксидантов, полезными для здоровья жирами, водой и необходимыми питательными веществами, тело нас благодарит. Особенно счастлива кожа. Именно она - первая часть нашего тела, которая проявляет внутренние проблемы. Лосьоны, кремы, маски и сыворотки могут сделать многое, но не все в их силах. Прежде всего мы должны более внимательно посмотреть на то, что питает нас изнутри.

Исследователи пришли к выводу, что есть фрукты и овощи - самый безопасный и здоровый способ борьбы с тусклым цветом лица и мелкими морщинами. Готовы сиять? Тогда вот 10 лучших антивозрастных продуктов, которые питают ваше тело сиянием, исходящим изнутри.

Кресс-салат

Эта питательно-насыщенная зелень содержит в себе такие компоненты:

  • кальций
  • калий
  • марганец
  • фосфор
  • витамины А, С, К, В-1 и В-2

Кресс-салат действует как внутренний антисептик: увеличивает циркуляцию и доставку минералов во все клетки организма, что приводит к усилению оксигенации кожи. Содержащиеся в витаминах А и С антиоксиданты нейтрализуют вредные свободные радикалы, помогая в борьбе морщины и морщины.

Попробуйте: добавьте горсть этой зелени сегодня в салат.

ДРУГИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА. Зелень улучшает иммунитет, помогает пищеварению и поддерживает состояние щитовидной железы благодаря содержанию йода.

Pinterest 

Красный перец

В дополнение к высокому содержанию витамина С, полезного для производства коллагена, красный сладкий перец хрустит от антиоксидантов, также известных как картотиноиды. Это растительные пигменты, отвечающие за ярко-красный, желтый и оранжевый цвета в овощах и фруктах. Они обладают различными противовоспалительными свойствами и помогают защитить кожу от негативного воздействия солнечных лучей, загрязнения и токсинов.

Попробуйте: нарежьте сладкий перец и мокайте его в хумус в качестве закуски или добавьте в салат, можно приготовить во фритюре.

Pinterest

Папайя

Суперпродукт богат разнообразными антиоксидантами, витаминами и минералами, которые могут помочь повысить эластичность кожи и минимизировать появление морщин. В папайе собраны такие компоненты:

  • витамины А, С, К и Е
  • кальций
  • калий
  • магний
  • фосфор
  • Витамины группы В

Широкий спектр антиоксидантов в папайе помогает бороться со свободными радикалами и может задерживать признаки старения. Папайя также содержит фермент папаин, который обеспечивает дополнительные антивозрастные свойства, работая в качестве одного из лучших противовоспалительных средств в природе. Это также найдено во многих отшелушивающих продуктах.

Употребление папайи поможет вашему телу избавиться от мертвых клеток кожи, оставляя вас с сияющей, живой кожей!

Попробуйте: сбрызните свежим соком лайма большую тарелку папайи во время завтрака или приготовьте маску из папайи дома, оставив ее на ночь!

Pinterest

Черника

Черника богата витаминами А и С, а также антиоксидантом - антоцианином, который даёт чернике глубокий синий цвет. Эти мощные антиоксиданты помогают защитить кожу от повреждений, вызванных солнцем, стрессом и загрязнением, смягчая воспалительные реакции и предотвращая потерю коллагена.

Попробуйте: бросьте этот вкусный фрукт с низким содержанием сахара в утренний смузи или вазу с фруктами!

Pinterest 

Брокколи

Брокколи - противовоспалительное, омолаживающее средство, в состав которого входят:

  • витамины С и К
  • Разнообразие антиоксидантов
  • волокно
  • фолат
  • лютеин
  • кальций

Вашему организму необходим витамин С для производства коллагена - основного белка в коже, который придает ей силу и эластичность.

Попробуйте: Можете съесть сырое брокколи в качестве быстрой закуски, но, если есть время, приготовьте его на пару. Не забудьте про соус песто!

ДРУГОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО. Питательный лютеин связывают с улучшением работы памяти, а также с витамином К и кальцием, которые необходимы для здоровья костей и профилактики остеопороза. 

Pinterest

Шпинат

Шпинат отвечает за увлажнение и, также, как предыдущие участники рейтинга полезных продуктов, насыщен антиоксидантами, которые помогают насыщать кислородом и пополнять весь организм. Он также богат на:

  • витамины А, С, Е и К
  • магний
  • растительное гемовое железо
  • лютеин

Высокое содержание витамина С в зелени повышает выработку коллагена, что, в свою очередь, сохраняет упругость и гладкость кожи. Но это не все. Содержащийся в нем витамин А способствует росту сильных и блестящих волос, в то время как витамин К помогает уменьшить воспаление в клетках.

Попробуйте: добавьте горсть шпината в коктейль, салат или соте. Хотите ещё больше идей? Приготовьте наши любимые рецепты шпината - шпинатные чипсы и сырные гамбургеры!

Pinterest 

Орехи

Многие орехи (особенно миндаль) являются отличным источником витамина Е, который может помочь восстановить ткани кожи, сохранить влагу кожи и защитить кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. В грецких орехах даже содержатся противовоспалительные жирные кислоты омега-3, которые могут помочь с:

  • укрепить клеточные мембраны кожи
  • защитить от солнечного повреждения
  • придаст коже красивый блеск, сохранив свой естественный масляный барьер

Попробуйте: Посыпьте смесью орехов салаты или используйте горсть в качестве закуски. Не удаляйте кожуру. Исследования показывают, что 50% антиоксидантов находятся именно в ней.

ДРУГИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА. Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний (грецкие орехи) и диабета 2 типа (фисташки); потенциальная профилактика снижения когнитивных функций у пожилых людей (миндаль)

Pinterest 

Авокадо

В авокадо много жирных кислот, которые борются с воспалением и способствуют гладкой и упругой коже. Они также содержат ряд питательных веществ, которые могут предотвращать негативные последствия старения, в том числе:

  • витамины К, С, Е и А
  • Витамины группы В
  • калий

Высокое содержание витамина А в авокадо помогает избавиться от мертвых клеток кожи. Содержание в них каротиноидов может также помочь в блокировании токсинов и повреждении от солнечных лучей, а также в защите от рака кожи.

Попробуйте: бросьте немного авокадо в салат, смузи или просто съешьте его ложкой. Думаете на этом все? Мы знаем ещё 23 способа. Попробуйте его в качестве увлажняющей маски для борьбы с воспалениями и покраснениями. 

Pinterest

Сладкая картошка

В составе картошки есть антиоксидант, известный как бета-каротин, который превращается в витамин А. Витамин A помогает восстановить эластичность кожи и способствует обмену клеток кожи.

Этот корнеплод также отличный источник витаминов С и Е, которые могут защитить нашу кожу от вредных свободных радикалов и сохранить сияющий цвет лица.

Попробуйте: приготовьте тосты из сладкого картофеля, который подойдет к вашему завтраку или дополнит закуску, как никто другой. 

Pinterest

Семена граната

Гранаты веками использовались в качестве целебного лекарственного плода. Богатые витамином С и разнообразными мощными антиоксидантами, гранаты могут защитить наш организм от повреждения свободными радикалами и снизить уровень воспаления в нашей иммунной системе.

Эти здоровые фрукты также содержат соединение под названием punicalagins, которое помогает сохранить коллаген в коже, замедляя признаки старения.

Попробуйте: Посыпьте эти маленькие драгоценности на салат из шпината с грецким орехом.

Pinterest 

ДРУГИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА. Srarch также показал, что соединение под названием Urolithin, которое образуется при взаимодействии гранатов с кишечными бактериями, может омолодить митохондрии. Ученые также заметили предотвращение мышечного старения на крысах.

Наполните свое тело мощными питательными веществами

Вышеперечисленные омолаживающие продукты - своеобразное топливо, которое помогает выглядеть и чувствовать себя лучше. Если вы хотите выбрать более сочные продукты, выбирайте фрукты и овощи насыщенного цвета. Они, как правило, являются признаком сильных радикальных боевых способностей в борьбе за молодую и здоровую кожу.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх