На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Два способа выглядеть стройнее

2 способа выглядеть стройнее
 
Быстро скорректировать фигуру можно с помощью жесткой диеты. Однако в зрелом возрасте резкое похудение чревато серьезными последствиями для здоровья. Есть другие способы выглядеть стройнее.
Летом особенно хочется быть стройной и выглядеть элегантно. Если сбросить парочку лишних килограммы до наступления лета не удалось, можно просто более тщательно подходить к выбору одежды и при создании повседневного образа руководствоваться принципами оптической иллюзии. Это позволит подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть мелкие изъяны.
Сделать силуэт более гармоничным с помощью одежды можно двумя способами.

Способ 1. Увеличить рост

Физически вырасти даже на пару сантиметров в зрелом возрасте – нечто из области фантастики. Однако, правильно подобрав одежду и аксессуары, можно зрительно увеличить свой рост и сделать силуэт более пропорциональным.


 
Вытянуть силуэт помогают
  • вертикальные (продольные) полосы на одежде;
  • цветовая вертикаль – блузка и юбка близких оттенков не только хорошо сочетаются, но и создают впечатление непрерывной линии;
  • удлиненные аксессуары (бусы, серьги, шарфы);
  • высокая прическа (да и открытая шея придает образу хрупкость);
  • удлиненные фасоны одежды (длинный джемпер или блуза);
  • каблуки (негласное правило гласит: каблук высотой 1 см зрительно «убирает» 1 кг, 2 см – 2 кг и т.д. В зрелом возрасте стоит отдавать предпочтение обуви на низком или среднем каблуке (до 4 см): и выглядит уместно, и здоровью не вредит).
Кроме того, при составлении образа стоит иметь в виду, что детали одежды, обращенные вверх, оптически делают силуэт выше, а обращенные вниз – наоборот, укорачивают.
Наряды из матовых тканей стройнят. Платья же из блестящих материалов могут позволить себе лишь обладательницы изящных форм.
Для того чтобы образ был завершенным, очень важно правильно подобрать сумку по типу фигуры.

Способ 2. Отвлечь взгляд от недостатков

Еще один проверенный способ зрительно сделать тело более пропорциональным и гармоничным – подчеркнуть его достоинства.
Так, расстегнутая верхняя пуговица на блузке «уведет» взгляд в верхнюю часть фигуры, отвлекая внимание от широких бедер или неидеальной талии.
С этой же целью можно использовать яркие аксессуары: шейный платок, бусы, красивую брошь.
Элегантно и неординарно будет смотреться повязанный интересным способом платок на голове.


Интересный головной убор обязательно привлечет внимание окружающих
Привлекать же внимание к проблемным областям с помощью объемных карманов, пуговиц, вышивки и т.д. не стоит. Обязательно следовать этому правилу следует при подборе брюк и джинсов с завышенной талией. Этот фасон брюк выглядит элегантно на женщинах зрелого возраста. Однако найти «свою» модель очень сложно.
Предложенные способы корректировки силуэта сослужат добрую службу невысоким женщинам, а также дамам, которые желают лишний раз не акцентировать внимание на мелких изъянах своей фигуры.
Впрочем, любая женщина может взять их на вооружение, чтобы без особых усилий прослыть самой элегантной и стройной дамой в своем окружении.

Источник

Картина дня

наверх