На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Блеск и обьем: 8 лайфхаков, как добавить густоту тонким волосам

как добавить густоту волосам

Эффективный уход за волосами виден сразу же, поэтому самые лучшие методы – это те, которые проверены на практике. Предлагаем твоему вниманию 8 советов, как добавить густоту волосам.

Уход за тонкими волосами подразумевает много важных моментов. Прежде всего, конечно же, необходимо подобрать профессиональную серию ухода за волосами, которая разработана специально для тонких и ослабленных волос.

Также существует много специальных средств по уходу за волосами, которые визуально добавляют объем. Ну и не стоит забывать о масках для густоты волос, которые легко приготовить в домашних условиях.

Но это все долгосрочный процесс. А в этой статье мы бы хотели поделиться с тобой специальными лайфхаками, которые визуально сделают твои волосы более густыми буквально сразу же.

Советы для обладательниц тонких волос

1. Как использовать средства для укладки для волос

Когда ты используешь средство по уходу за волосами, к примеру пенку для густоты волос, то используемое количество должно быть по размерам примерно как куриное яйцо. Не бойся переборщить, здесь главное правильно распределить его по волосам. Наноси пенку на влажные волосы руками, начиная от корней, распределяя до кончиков, а затем приступай к укладке волос феном.

2. Объемная укладка волос феном

Прежде, чем воспользоваться специальными щетками для укладки и расческой, начинай сушить волосы, распределяя их пальцами. Делай, как показано на картинке: отделяй по пряди, подымай ее вверх и просушивай феном. Суша волосы таким способом, ты приподымаешь корни, тем самым создавая дополнительный объем.

3. Поменяй привычный пробор

Если обычно ты носишь волосы на прямой пробор, лучше поиграть со стилем. К примеру, пробор от корней будет визуально создавать дополнительный объем, что видно не вооруженным глазом даже на фото. Если же тебе такой вариант не по душе, тогда можешь воспользоваться таким приемом: пока наносишь макияж и одеваешься, раздели волосы на пробор с противоположной стороны, чем ты обычно носишь, а затем взбрызни лаком для волос и поменяй пробор на привычную сторону. Так ты тоже визуально придашь объем волосам.

пробор на волосах

4. Используй серию ухода за волосами наоборот

А именно – сначала наноси кондиционер для волос, а затем шампунь. Кондиционеры для волос очень важны, именно они делают их мягкими и шелковистыми, но очень часто так бывает, что именно из-за кондиционера волосы затем не в состоянии создавать какой-либо объем и выглядят более приглаженными. Использование шампуня и кондиционера в обратном порядке создаст ту самую необходимую структуру для объемной укладки.

5. Небольшой трюк с хвостом

Если хочешь, чтоб твой хвост выглядел более объемным, воспользуйся таким трюком: в середину хвоста закрепи небольшую заколку, совпадающую по цвету с твоими волосами, а верхней частью волос прикрой ее, чтоб была не заметна. Вуаля, твой шикарный конский хвост готов!

6. Используй старый-добрый начес

Отдели несколько верхних прядей, немного начеши их, взбрызни лаком, затем аккуратно распредели с остальными волосами.

7. Объемная укладка волос на ночь

Еще один прием: распредели волосы на отдельные локоны, каждый закрути в жгут, закрепи простой резинкой и ложись спать. Утром расплети пряди, немного распредели руками и укладка готова!

8. Используй сухой шампунь

Даже когда волосы чистые, сухой шампунь отлично подойдет в качестве текстурирующего средства и придаст волосам дополнительный объем. Только убедись, что распыляешь его на волосы на достаточном расстоянии, а потом нужно его как следует вычесать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх