На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Овсянка очистит организм и поможет похудеть

Сегодня встретить абсолютно здорового человека невозможно. Неправильный образ жизни, нарушенный режим питания, частые стрессы, вот основа появления признаков раннего старения организма, проблем с лишним весом и общего недомогания. Так что же делать, как избавиться от лишних килограммов, не причиняя вреда организму. Выход есть – от шлаков и разных ненужных веществ овсянка очистит организм и поможет похудеть без особых усилий.

Полезные свойства овсянки

В овсянке в большом количестве содержатся клетчатка и разные полезные микроэлементы (среди них фосфор, калий, йод, железо, кальций), благодаря которым происходит очищение организма от шлаковых и токсических залежей и солей, возможно снижение уровня холестерина.

Овсянку диетологи рекомендуют употреблять на завтрак при гастрите, язвенных заболеваниях, при болях в желудке. Если прислушиваться к советам врачей, то со временем болевые симптомы исчезнут совсем.

Овсянка также заняла достойное место среди косметологических средств для лица. Маски на основе овсянки очистят кожу от угрей и разгладят мелкие морщинки.

Очищение организма овсянкой

При регулярном употреблении овсянки происходит нормализация процессов работы кишечника вследствие чего жиры и разные ненужные вещества не будут накапливаться, они просто выведутся из организма естественным путем. О тяжести в желудке можно будет забыть. За 14 дней употребления на завтрак овсянки, при соблюдении определенного режима питания, можно распрощаться с 4-мя кг лишнего веса.

Похудеть при помощи овсянки

Овсянка хороша тем, что ее действие проявляется постепенно. Организм при этом не испытывает стрессов. А ненужные килограммы уйдут и не вернутся в отличие от быстродействующих диет.

Но еще, кроме регулярного приема овсянки по утрам, необходимо включить в свой рацион побольше фруктов и овощей.

Не следует забывать о физических упражнениях. Всего 15-20 минут утренней зарядки в совокупности с полезной пищей могут сделать чудо.

В организацию правильного питания не входит отказ от любимых блюд. Принимать пищу нужно научиться небольшими порциями с частотой приема до 5-ти раз. Жареные блюда, жирные и хлебобулочные изделия понемногу нужно исключать из своего рациона, они организмом практически не усваиваются, а откладываются в жировые массы.

Способы приготовления овсянки

Овсянка горячая

Перемолоть овсяные хлопья при помощи кофемолки до порошкообразного состояния, 3 ст.л. порошка заливаем крутым кипятком, настоять 8 мин, можно добавить 1 ч.л. меда. Обязательно употреблять только в теплом виде. Минут через 30 можно съесть овощной салат с кусочком черного хлеба.

Овсянка холодная

3 ст.л. не измельченных овсяных хлопьев залить холодной кипяченой водой. Добавить сливки – 2 ч.л. Оставить на ночь в холодильнике. Утром можно добавить орехи, чернослив, мед.

Для достижения эффекта похудения и очищения организма холодная овсянка подходит больше. Принимать ее необходимо каждый день в течение месяца.

Правильная организация образа жизни

Итак, завтракать овсянкой необходимо в 7-8 утра. В это время суток организм уже проснулся и запустилась в работу пищеварительная система.

Напитки, такие как чай, сок и даже вода желательно пить за полчаса до употребления овсянки.

Овсянку желательно не солить и не добавлять сахар. Лучше - ничего или мед.

Суточная норма выпитой жидкости должна составлять не менее 2-х л чистой воды.

С приступами возникновения внезапного голода можно бороться, употребляя яблоки или овощные салаты.

И еще очень важен полноценный отдых. Качественный сон благоприятно влияет на состояние всего организма.

Регулярное употребление овсянки поможет нормализовать вес, а также улучшит состояние кожи и волос. Противопоказания в применении овсянки отсутствуют. Напротив, овсянка полезна и доступна всем, каждый может испробовать ее целебные свойства на себе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх