На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Как выглядеть стильно без вреда для здоровья

Часто в погоне за модным образом мы забываем о здоровье, и выражение «Красота требует жертв» оказывается буквальным.
Мы разобрались, как выглядеть на все сто, но сохранить свое здоровье.

Джинсы-скинни и легинсыКак выглядеть стильно без вреда для здоровья


Узкие джинсы, а также легинсы и джегинсы опасны для женского здоровья. По мнению медиков, в результате сдавливания они нарушают работу нервов и мышц, затрудняют кровообращение.
Чем заменить: Отдайте предпочтение свободным моделям джинсов — например прямого кроя или популярным «бойфрендам».

Тяжелая объемная сумкаКак выглядеть стильно без вреда для здоровья


О том, что дамская сумочка — это космос, пожалуй, наслышаны все. Только вот такой объемный аксессуар, в котором куча всего, очень вреден для осанки. Когда мы носим на плече тяжелую сумку, давление на спину и ноги распределяется неравномерно. Это изменяет нормальное положение тела, что ведет к боли в позвоночнике и шее.
Чем заменить: Если вам предстоит таскать весь день кипу книг или что-то тяжелое, лучше возьмите рюкзак, он сейчас как раз на пике моды.

Высокие каблукиКак выглядеть стильно без вреда для здоровья


Во время ходьбы на высоких каблуках вес смещается на передний отдел стопы. При этом женщина сильно прогибается в пояснице. Все это негативно влияет на здоровье не только ног, но и позвоночника.
Чем заменить: Для повседневной носки делайте выбор в пользу босоножек и туфель с каблуком около 2–3 см. А вот шпильки лучше приберечь для особых мероприятий.

Юбка-карандаш


Как выглядеть стильно без вреда для здоровья

Увы, но, пожалуй, самый женственный предмет гардероба тоже далеко не безопасен. Врачи сетуют на то, что узкие юбки сковывают движения. Это меняет походку и может привести к повреждению мышц и даже межпозвоночной грыже.
Чем заменить: Попробуйте актуальную юбку солнце. Смело комбинируйте ее даже с жакетами и строгими рубашками.

Тяжелая бижутерияКак выглядеть стильно без вреда для здоровья


Тяжелые серьги растягивают мочку уха, а массивное колье или чокер создают напряжение в шее. Это может спровоцировать боли в плечах и головные боли.
Чем заменить: Чтобы остаться стильной и не навредить здоровью, выбирайте серьги и подвески из легких материалов, которые лишь кажутся массивными.

Нарощенные ресницыКак выглядеть стильно без вреда для здоровья


Тренд современного мейкапа — нарощенные или наклеенные реснички, которые придают глазам «кукольность». Некоторые ученые считают, что «чужие» реснички вредны для глаз: оказывается, ресницы обычной длины идеально защищают наши глаза, а вот неестественно длинные сосредотачивают воздух возле глаз, что делает их более уязвимыми перед сухостью и пылью. Кроме того, во время процедуры наращивания в глаз может попасть клей и вызвать поражение роговицы.
Чем заменить: Лучше не подвергать свое зрение опасности и пользоваться суперобъемной тушью.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх