На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

В чем причины возникновения темных кругов под глазами и способы быстро от них избавиться

Первое, что привлекает внимание при взгляде на женщину – это, конечно же, глаза.

К сожалению, темные круги в области глаз делают внешний образ человека усталым и постаревшим.

Самая распространенная проблема в косметологии сегодня – это темные круги под глазами у женщин. Факторов, влияющих на то, что появились синяки под глазами, обычно бывает несколько, причем все они разные, и во многом зависят от индивидуальных особенностей организма.

Почему появляются тени

Причины, влияющие на появление желтизны, синяков и темных пятен под глазами у женщин можно условно разделить на следующие группы:

Наиболее распространенными являются причины, связанные с образом жизни человека

Потемнение кожи под глазами может быть вызвано множеством факторов

  • наследственность;
  • состояние здоровья;
  • образ жизни.

Темные круги под глазами, красная кожа, появляются от хронической усталости, недосыпания, стрессов.

У заядлых курильщиков со временем появляется темная кожа вокруг глаз. Бывает, что длительное нахождение в комнате, где много курильщиков, вызывает синяки под глазами, что служит симптомом отравления никотином.

Ежедневный стресс часто приводит к появлению коричневых теней под глазами.

Особенно важно потребление чистой качественной воды

Поскольку одной из причин темных кругов под глазами является сухость кожи, употребляйте достаточное количество жидкости на протяжении дня

Неправильное питание, которое обязательно отражается на внешности, будет ответом на вопрос: почему под глазами появляются пятна.

Аллергическая реакция организма на продукты или косметику также может стать причиной того, что появились синяки под глазами.

Идет отравление организма никотином, что приводит к потемнению кожи

Потемнение кожи вокруг глаз может быть следствием курения или пребывания в помещении, где постоянно курят другие

Нахождение на ярком солнце вызывает коричневые круги под глазами, потому что тонкая и чувствительная кожа век обезвоживается и меняет цвет.

Круги и мешки под глазами могут быть свидетельством неполадок в работе организма. Важно понимать, что хронические коричневые тени под глазами должны побудить человека посетить медицинское учреждение, где врач поставит диагноз. Только медицинский работник может решить, о чем говорят синяки под глазами. Наиболее частая причина – это следствие недостаточного питания кислородом клеток тканей, что и создает вероятность того, что возникают тени и мешки под глазами.

Коричневые тени под глазами могут появиться в результате неправильного питания или наследственности.

Почему возникает потемнение век

Синяки под глазами появляются вследствие нескольких факторов:

Кожа такой женщины очень быстро утрачивает свежесть, эластичность, приобретает землистый оттенок

На состояние кожи очень сильно влияет качество питания

  • близкое расположение сосудов у верхнего слоя кожного покрова;
  • нарушение пигментации;
  • возрастные изменения;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы или почек;
  • лишний вес.

Как избавиться от синих кругов под глазами? Чтобы убрать потемнение на веках, следует определить основополагающий фактор возникновения, и только потом найти правильный способ, который помогает от данного косметического дефекта. Если проблема не взаимосвязана с заболеваниями, то решить ее можно с помощью косметических средств с отбеливающим эффектом или косметологических манипуляций, которые устранят синие тени под глазами.

Причины желтизны век

Появление желтизны около глаз зависит от нескольких причин. Что делать, если дополнительно пожелтели белки, язык и ладони? Желтые круги в области глаз должны предостеречь о наличии гепатита, в данном случае стоит срочно обращаться за медицинской помощью.

Заболевания различных органов и систем приводят к тому, что этот косметический дефект становится более заметным

Образование темных кругов под глазами у женщины может свидетельствовать о возникших проблемах здоровья

Тени под глазами у мужчин появляются по тем же причинам, что и у женщин, только как убрать круги и мешки под глазами мужчины не задумываются. Важно учитывать, что тени могут быть особенностью внешности (чаще это касается людей со смуглой кожей), и тогда пятна под глазами у мужчин не должны вызывать беспокойства.

Как удалить тени

Чтобы избавиться от пятен, прислушайтесь к советам врачей, которые могут подсказать, что делать с темными кругами под глазами. Стоит взять за правило выполнение данных рекомендаций, что помогает в результате удалить тени:

  • пить много жидкости для увлажнения кожи;
  • отводить на сон не менее 8 часов;
  • по возможности сократить нагрузку на глаза;
  • пользоваться солнцезащитными очками и шляпой с полями при выходе на улицу;
  • пользоваться только проверенной косметикой;
  • сбалансировать питание.

Средства для удаления теней

Существуют способы, которые подскажут, как быстро избавиться от теней под глазами. Если результат нужен немедленно, как этого достичь, и что делать? Стоит воспользоваться консилером – специальным декоративным средством, визуально уменьшающим пятна и выравнивающим кожу.

Помощником в решении вопроса станут также народные средства от теней, например:

  • кусочки огурца или сырого картофеля положить на 10-15 минут на веки, после чего умыться и наложить увлажняющий крем;
  • из сока этих продуктов можно сделать еще одно народное средство от темных кругов под глазами. В этом случае охлажденный сок используют в виде примочек.
  • использование примочек из томатного и лимонного сока, взятых в равном количестве, также выступает в качестве средства от синяков.
Важно только, чтобы косметические средства были натуральные и высокого качества

Используйте только качественную косметику для ухода за кожей вокруг глаз, которая должна питать, увлажнять, тонизировать кожу, стимулируя ее кровообращение

Следующее народное средство от темных кругов под глазами, которое всегда доступно – миндальное масло. Нанести 2-3 капли масла на кожу век легкими круговыми движениями.

Эффективное средство от темных пятен под глазами – отвар целебных трав, замороженный в виде кусочков льда, который с легкостью заменяется охлажденными использованными пакетиками чая.

Компресс из петрушки – еще одно народное средство от теней под глазами, которое охотно используется женщинами. Для этого нужно: залить ложку измельченной зелени или сухой петрушки кипятком (1 стакан), настоять минимум 15 минут и использовать как компресс.

Регулярно ухаживая за кожей век, можно надолго сохранить красоту и не допустить появления синяков и пятен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх