На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Возраст теперь можно определить по походке

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

 

Молодые меньше размахивают руками, пожилые больше прогибаются [и прочие аспекты]

 

 

 

Специалисты из японского университета Осаки разработали специальную систему, которая позволяет определить, насколько юн или стар человек. Для этого они изучили походку более чем 4000 людей разного возраста и рассмотрели особенности их движений.

 

Потом на основе полученных записей ученые составили базу, а из нее особую матрицу, которая теперь может служить помощником медикам. Кроме того, она будет установлена в токийском Научном музее, где каждый сможет проверить, насколько его походка соответствует его возрасту. "Мы хотим, чтобы люди, узнав какому возрасту соответствует их походка, больше следили за собой и занимались спортом", - пояснил руководитель проекта Ясуси Яги.

 

В базе группы разделены по возрастным группам. Тому или иному возрасту соответствуют разные движения, в частности, длина шага, осанка, движения рук, покачивание, напряжение мышц спины.

 

Например, молодые люди в возрасте до 30 лет не так сильно размахивают руками. А более старшее поколение начинает сильнее горбиться при ходьбе.

 

Тому или иному возрасту соответствуют разные движения при ходьбе

 

Между прочим, все эти сведения не являются открытием (например, то, что человек с возрастом все больше горбится, известно всем), однако впервые все движения собраны воедино и систематизированы. Кроме того, ученые с помощью видеозаписей «открыли» движения, которым раньше специалисты не придавали огромного внимания.

 

Теперь на основе такой систематизированной базы любой сможет легко определить, насколько молодо передвигается тот или иной человек.

 

А вот шотландские сексологи выяснили, что по походке женщины можно узнать секреты ее интимной жизни. Оказывается, особенность походке придает ее удовлетворенность отношениями, с чем и ассоциируется оргазм. А способность к вагинальному оргазму заложена в анатомии. Например, если женщина широко шагает и покачивает задней частью тела во время ходьбы, то она, как правило, испытывает полноценную сексуальную разрядку.

 

Для плавной походки Монро пользовалась нехитрой уловкой

 

И еще про движения во время ходьбы. Самая расхожая версия рождения хрестоматийной походки Мэрилин Монро хотя и выглядит странной, но давно прижилась среди ее фанатов. Некие друзья актрисы утверждают, что плавная раскачивающаяся поступь достигалась Монро нехитрой уловкой - якобы она подпиливала один каблук, чтобы он был короче другого на сантиметр.

 

А ученые из Нидерландов Тео Геверс и Али Салах создали программу для определения возраста человека по улыбке. Проанализировав характеристики улыбок, например, то, как быстро поднимаются вверх уголки рта, ученые формализовали эти параметры так, чтобы компьютерная программа могла угадать возраст и эмоции человека. Между тем, сами участники не смогли правильно угадать возраст других испытуемых, ошибаясь в среднем на 6-7 лет.

 

РИА Новости
Зинедин Зидан улыбается не сказать чтобы молодо...
Фото: РИА Новости

 

Эта новая программа Microsoft захватила весь мир. Ну интересно же проверить, выглядишь ты на свои годы, или моложе? Или же, не дай Бог, старше? How-old.net работает крайне просто: загружаешь фотографию, и сайт выдает возраст, на который ты на этой фотографии выглядишь. Мы решили посмотреть, кому из наших и западных звезд не нужно стараться, чтобы выглядеть помоложе, а кто выглядит взрослее своих лет (дальше)

 

Как я выясняла, сколько мне лет на самом деле

 

Корреспондент «КП» прошла тестирование на аппарате, который определяет реальный (то есть биологический, а не по паспорту) возраст организма, и... пришла в ужас. Мамины слова, да и вообще когда вдруг кто-то удивляется, узнав, что мне давно не 18 и даже не 25, я воспринимаю как комплимент. Кому ж не приятно выглядеть и чувствовать себя моложе, чем оно есть на самом деле? Поэтому, собираясь на процедуру определения биологического возраста (то есть какому возрасту соответствует состояние организма) в одном из московских медицинских центров, я чувствовала себя юной и воздушной. Ни одной черной мысли не возникло

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх