На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Как очистить дом от негативной энергии: 10 советов

Дом — это место, где вы всегда должны чувствовать себя комфортно и уютно. Однако, если ваше жилье наполнено негативной энергией, это может отразиться на вашем эмоциональном состоянии. Эта энергия не видна глазу, но она ощущается внутренне. Она способна повлиять на ваши семейные отношения. Она даже может вызывать конфликты внутри семьи. Жизнь в такой атмосфере наполнена беспокойством и стрессами.

Мы предлагаем 10 лучших способов, которые помогут очистить ваш дом от негатива:

1. Уборка

Как очистить дом от негативной энергии: 10 советов

Когда вы входите в чистую комнату, то чувствуете себя спокойно и хорошо, чего не скажешь о бардаке. Все дело в том, что беспорядок привлекает негатив. Каждый раз, когда вы занимаетесь уборкой, вы очищаете ваш дом от негативной энергии.

Другие советы:

Регулярно пылесосьте, в том числе в ванной и в туалете; держите в чистоте дверные ручки и окна; каждый раз перед сном проверяйте, не осталось ли у вас грязной посуды; аккуратно складывайте вещи; выбрасывайте вещи, которые вам больше не нужны; выбросите все токсичные предметы из вашего дома; держите грязное белье только в соответствующей корзине.

2. Окуривание

Это один из старейших способов избавления от негативной энергии, который очень популярен среди коренных американцев.

Для этого лучше всего подойдет шалфей. Сжигая палочки, вы нейтрализуете плохую энергетику, а также улучшаете ваше благополучие и ясность ума. Более того, аромат шалфея расслабляет.

Как очистить дом от негативной энергии: 10 советов

Такие палочки продаются в магазинах, но вы также можете сделать их и самостоятельно. Просто высушите веточки шалфея на солнце. Перед тем, как начать процесс задымления, откройте все окна и двери, чтобы правильно очистить ваш дом. Начните с очистки самого себя, раздувая дым от ног до головы. Затем пройдите по дому, держа палочку в левой руке, сосредоточьтесь на стенах, углах и на полу. Произносите положительные слова, чтобы вызвать такую энергию. В конце вынесите палочку из дома и выбросьте ее.

Также подойдет лаванда, сосна и кедр.

3. Перестановка мебели

Как очистить дом от негативной энергии: 10 советов

Поскольку негативная энергия также задерживается и на мебели, то переставлять ее время от времени — неплохая идея. Лучше всего делать это раз в месяц. На самом деле перестановки будут нужны лишь до тех пор, пока вы не почувствуете, что мебель стоит именно там, где нужно. Вы сразу почувствуете себя лучше. Также не стоит хранить в доме сломанные предметы декора или мебели.

4. Солнечный свет и свежий воздух

Сочетание солнечного света и свежего воздуха принесет в ваш дом положительную энергию. Ранним утром, открывая окна и двери, вы помогаете положительной энергии вытолкнуть из дома отрицательную.

Как очистить дом от негативной энергии: 10 советов

Солнечный свет также станет для вас источником витамина D, который очень полезен для здоровья. Солнце способно даже уберечь вас от стресса!

5. Морская соль

Еще один очень хороший способ избавиться от негативной энергии. Считается, что морская соль генерирует отрицательные ионы в воздух, следовательно, создает положительные флюиды.

Как очистить дом от негативной энергии: 10 советов

Положите несколько столовых ложек морской соли в стакан теплой воды, размешайте, а потом перелейте все это в бутылку с распылителем. Разбрызгайте морскую соль по комнатам, особенно в северо-восточных и юго-западных углах. Оставьте на всю ночь, а утром пропылесосьте соль.

Чтобы помочь себе расслабиться, насыпьте в ванную одну чашку морской соли и полежите в ней 15–20 минут.

6. Громко хлопайте

Звук громких хлопков отгоняет негатив. Матушка-природа пользуется этим методом, когда устраивает грозы. А также отогнать негатив помогают фейерверки и звон колоколов.

Как очистить дом от негативной энергии: 10 советов

Пройдитесь по дому и похлопайте руками, особенно в углах. Избегайте тяжелых и медленных хлопков, потому что они выражают негатив. Вам нужно хлопать энергично и громко. Более того, вы можете использовать куранты, барабаны или тибетские чаши.

7. Эфирные масла

Как очистить дом от негативной энергии: 10 советов

Эфирные масла тоже помогают обратить негативную энергию в положительную. Также они обладают лечебными свойствами, которые помогут сделать ваш дом здоровым.

Если вы решите воспользоваться эфирными маслами, то выбирайте лимон, сладкий апельсин, лаванду, шалфей, мяту или розу. Заполните бутылочку водой и добавьте в нее 15–30 капель эфирного масла. Теперь воспользуйтесь спреем так же, как вы делали с морской солью.

8. Живые растения

Матушка-природа — наш лучший защитник от негатива. Существует множество растений и трав, которые будут полезны для вас. Кроме того, что они отгоняют негативную энергетику, так еще и делают ваш дом красивее и уютнее. Не менее важным является и кислород, который дарят растения.

Как очистить дом от негативной энергии: 10 советов

Если вы решите принести в дом цветы, то выбирайте счастливый бамбук, денежное дерево, шалфей, священный базилик, алоэ вера, мирную лилию, розмарин или жасмин.

Важно помнить, что если уж вы завели цветы, то нужно обязательно ухаживать за ними, потому что в доме ни в коем случае нельзя хранить пропавшие растения, которые высохли или завяли.

9. Кристаллы

Некоторые кристаллы и камни способны помочь изгнать негатив из дома. Кристаллы разряжают более высокие вибрации, поэтому они борются даже с негативными мыслями!

Черный турмалин — один из лучших вариантов. Разместите его где-нибудь у входа в дом, чтобы он смог препятствовать проникновению негатива. Другое подходящее место — центр.

Как очистить дом от негативной энергии: 10 советов

Другие подходящие кристаллы и камни: розовый кварц, дымчатый кварц, черный оникс, аметист, черный обсидиан.

Чтобы они работали лучше, раз в неделю мойте их. Помещайте в фильтрованную воду, а потом сушите на солнце в течение не менее 4 часов.

10. Шафран

Шафран может быть очень полезен в вашем доме. Согласно тибетским традициям, злые силы не переносят сильный запах шафрана, таким образом, он помогает оттолкнуть негативную энергетику.

Как очистить дом от негативной энергии: 10 советов

Посыпьте шафран на входе в дом на закате. Это будет означать, что вы приглашаете положительную энергию в ваш дом. Вы также можете смешать его с водой и разбрызгать по всему дому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх