На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Почему нельзя игнорировать ушиб пальца на ноге

Травмы пальцев на ногах — явление распространенное. Ушибиться можно легко о любое препятствие, стоит чуть заглядеться, как можно удариться ногой о стул, стену и т. д.


 Однако, несмотря на то, что человек может почувствовать в этот момент сильную боль, как говорят «искры из глаз сыпятся», все же нередко многие предпочитают перетерпеть и забыть. Врачи же отмечают, что так делать нельзя. Так почему же не стоит игнорировать ушиб пальца на ноге?
 Отвечает Марк Иванов, врач травматолог-ортопед Химкинской областной больницы:  

— Почему нельзя не обращать внимания на ушиб пальца ноги? Ушибы, травмы пальцев стопы являются довольно частыми видами травм. В своей практике травматологи встречаются с этим ежедневно. Получить повреждение пальцев стопы можно дома, на работе, на улице и в общественном транспорте. В основном ушиб пальца возникает по неосторожности, когда человек задевает посторонний предмет. Чаще всего это вызывает отечность, покраснение,  потом добавляется болевой синдром.

В основе строения стопы лежат трубчатые кости. Пальцы стопы отвечают за биомеханику походки. То есть благодаря подвижным суставам и сухожилиям пальцы могут выполнять различные движения и удерживать равновесие. И даже незначительное повреждение мягких тканей или костей может привести к ограничениям движения и посттравматическим нарушениям. Также во время ушиба происходят повреждения сосудов, последствия этого — возникновение отеков и воспалительная реакция. И поэтому после получения такой травмы следует обратиться к врачу, который после рентгенодиагностики определит, ушиб это или перелом,  назначит лечение и проведет дальнейшую реабилитацию.
До посещения врача необходимо прикладывать холод к пальцу стопы, при возможности сделать аутоиммобилизацию (при помощи пластыря два здоровых пальца стопы и поврежденный связываются, сверху прикладывается холод. Таким образом здоровые пальцы держат поврежденный).
Осложнения после травм пальцев стопы встречаются довольно редко, но бывают массивные гематомы, анкелозы (неподвижность сустава), деформация суставов пальцев, формирование костных мозолей, присоединение вторичных инфекций.


Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх