На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Веснушки. Отбеливание веснушек народными средствами (уход за лицом)


Дикие Хозяйки

Портят ли вас веснушки? Многие женщины страдают от того, что у них на лице веснушки. Но так ли уж это плохо? Ведь веснушки не всегда портят лицо, нужно просто не придавать им слишком большое значение.Если веснушки очень яркие, их можно отбелить различными средствами. Однако это требует много терпения, так как веснушки не имеют обыкновения исчезать в течение одного дня. Временного результата можно достигнуть только путем шелушения и соответствующего облучения кварцем, который в больших дозах тоже вызывает шелушение кожи. Единичные веснушки успешно сведет врач-косметолог, но значительно легче предупредить появление веснушек, чем потом бороться с ними.

В связи с тем, что маленькие коричневые точки бледнеют зимой, лучше всего начать лечение именно в это время года. Благодаря этому лечению при первых солнечных лучах веснушки не будут выглядеть очень ярко.

Как бороться с веснушками? Кожный пигмент является естественной защитой организма от солнечных лучей. Если постепенно подвергаться воздействию солнечных лучей, пигмент распространится по коже равномерно. Но при очень сильном облучении на коже появляются темные и светлые пятна. Кожа, сильно обожженная солнцем, отшелушится, а пигментные пятна могут остаться на длительное время. Кто имеет склонность к веснушкам, должен избегать длительного пребывания на солнце.

Раньше женщины защищались от интенсивного солнечного света зонтиками. Сейчас имеются кремы, в состав которых входит хинин, не пропускающий солнечного света. Но даже и без крема можно избежать большого количества веснушек, если стараться поменьше быть на солнце.

Равномерный загар, при котором веснушки бывают не очень заметными, можно получить и зимой, облучаясь небольшими дозами кварца. Это способствует выделению пигмента, и кожа как бы подготавливается к воздействию солнечных лучей весной.

Тому, кто любит кожу цвета загара или имеет столько веснушек, что их трудно вывести, рекомендуем провести лечение морковью. Утром и вечером надо смазывать лицо соком свеженатертой моркови, а затем, дав ему высохнуть, делать легкий массаж с небольшим количеством оливкового масла. Кроме того, ежедневно следует выпивать стакан морковного сока.

Хорошее действие оказывает также регулярное протирание лица сывороткой, разбавленным лимонным соком. Однако последнее допустимо только при жирной или нормальной коже.

Но огуречный сок нужен для каждой кожи. В огуречный сезон полезно несколько раз в течение дня смачивать лицо огуречным соком, не вытирая его, чтобы сок впитался. Хорошо делать также маску из огуречной кожуры.

Отбеливающее действие оказывает также сок петрушки, Чтобы его получить, надо залить кипятком мелконарезанную зелень петрушки, дать ей настояться, затем остуженным и процеженным отваром смачивать лицо.

Старым домашним средством являются также недозрелые ягоды черной смородины. Небольшое их количество разминают вилкой и смешивают с одной ложкой меда. Полученной массой намазывают лицо, особенно места, покрытые веснушками. Через 30 минут все смывают разбавленным лимонным соком.

Летом хорошим средством являются помидоры, а зимой — редька. Перед процедурой кожу следует тщательно очистить и нанести небольшое количество питательного крема. На смазанное лицо надо положить кусочки помидоров или редьки. Через 30 минут следует протереть лицо прохладным молоком.

Можно смазывать веснушки и разбавленной перекисью водорода. Крепость этого раствора зависит от характера кожи. Нормальная кожа хорошо переносит следующую смесь: две столовые ложки 5-процентной перекиси водорода смешать с небольшим количеством картофельной муки и полученную массу сразу же положить на места, покрытые веснушками. Когда масса высохнет, смыть ее теплым разбавленным лимонным соком, а потом смазать питательным кремом.

Многие верят также в чудодейственную силу цветов одуванчика. Собирайте их во время каждой прогулки. Настой этих цветов придаст вашему лицу интересную бледность.

разместил(а)  Прокопенко Сергей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх