На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Тибетские рецепты очищения организма

По своей эффективности тибетское очищение организма стоит в одном ряду со многими медицинскими процедурами. В то же время это средство является натуральным природным лекарством, не содержащим ничего лишнего и вредного для человека.

И все же применять его следует с осторожностью — действенность тибетского сбора трав так велика, что при нарушении правил употребления снадобье может пойти во вред. Как правильно приготовить и применять сбор, и какие противопоказания надо учитывать?

Очищение организма в традициях тибетской медицины

История тибетской медицины насчитывает почти две тысячи лет. Ее корни лежат в традициях врачевания древних Китая и Индии, и это можно отметить во многих схожих ритуалах. Тибетские целители испокон веков ставили во главе угла молодость, здоровье и долголетие человека. Чтобы укрепить организм, они обращали внимание не на симптомы болезней, а на их истоки — и проводили комплексную очистку, мягко, но мощно воздействуя на все системы тела.

Общие черты восточных традиций можно заметить и в том, что тибетская медицина использует понятие ньепа, трех компонентов, дисбаланс которых и приводит к возникновению заболеваний. Эти три ньепа — Лунг (ветер), Три (желчь) и Бадкан (слизь). В них легко прослеживается параллель с индийским учением о трех дошах — Вате (ветер), Питте (огонь) и Капхе (слизь).

Сбор тибетских трав является одним из лучших средств для очищения организма

Сбор тибетских трав является одним из лучших средств для очищения организма

Совет: параллель не прямая — рецепты тибетской медицины достаточно унифицированы и подходят для употребления каждому. Но если вы хотите углубиться в тему, вооружитесь знаниями о своем типе доши и информацией о том, как те или иные средства влияют на баланс элементов в теле.

В соответствии с этими категориями и проводится очищение организма травами по тибетской медицине. Различные составляющие сборов позволяют оказывать воздействие на разные ньепа и возвращать тело к его истинному балансу и здоровью.

Тибетский сбор для очищения организма — состав, показания и противопоказания

Под словами «тибетский сбор трав» может подразумеваться несколько разных наборов действующих веществ. Натуральные растительные компоненты, собранные в экологически чистой местности Тибетских гор, оказывают сильное влияние на организм, особенно при использовании в комплексе. Среди наиболее популярных компонентов сборов — следующие травы:

  1. Бессмертник
  2. Ромашка
  3. Береза (молодые почки дерева)
  4. Зверобой
  5. Цветы и листья земляники

Они отличаются антибактериальным, желче- и мочегонным эффектом. Комбинируя эти элементы, можно добиться качественной комплексной очистки всего желудочно-кишечного тракта и нормализации его функции — а это, как известно, ведет к улучшению функционирования всего организма. Обмен веществ, усвоение витаминов и микроэлементов, защита от бактерий и вирусов — все эти процессы усиливаются, делая нас здоровыми, сильными и выносливыми.

Травяные чаи на основе сбора улучшают здоровье

Травяные чаи на основе сбора улучшают здоровье

Встречаются в составе сборов и другие распространенные растения степей и предгорий: чабрец, пустырник, шалфей, мята, чистотел, череда, дягиль, душица, крапива, мать-и-мачеха и многие другие. Каждое из них привносит в рецепт свои полезные свойства и укрепляет полезное воздействие сбора.

Тибетский сбор для очищения организма можно найти в аптеке, а можно и приготовить состав самостоятельно. Для этого следует использовать качественные сушеные травы, четко придерживаясь предписанных рецептом пропорций. Экспериментировать с добавлением новых ингредиентов не рекомендуется, какими бы безобидными они ни казались: без специальных знаний и опыта тибетских травников невозможно предсказать, как повлияет на ваш организм непредусмотренное сочетание трав.

Самый простой рецепт тибетского сбора

Этот состав используется для очищения лимфы и крови, избавления сосудов от излишка тромбоцитов и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Для его приготовления вам понадобится равное количество всех компонентов:

  1. Ромашки (только цветов)
  2. Бессмертника
  3. Зверобоя (только цветов)
  4. Березовых почек
  5. Земляники (корней, листьев и соцветий)

«Царский» сбор по тибетским рецептам

Если верить истории, то названием состав обязан королевской династии Российской империи, члены которой активно лечились при помощи этого снадобья. Он является одним из самых популярных во всем мире и способствует комплексному очищению и оздоровлению организма. В него входит всего четыре ингредиента: ромашка, береза, зверобой и бессмертник, взятые в одинаковых пропорциях.

Уже после первых приемов сбора вы почувствуете улучшение самочувствия!

Уже после первых приемов сбора вы почувствуете улучшение самочувствия!

Комплексный сбор для оздоровления

Этот состав помогает понизить «плохой» холестерин, избавиться от лишних солей, облегчить симптомы болезней суставов и унять хроническую головную боль. Кроме того, под его влиянием нормализуются функции поджелудочной, почек, печени, кишечника и сердечно-сосудистой системы. Для приготовления возьмите:

  1. Столовую ложку эхинацеи, бессмертника, почек березы и зверобоя
  2. По две столовых ложки ромашки и земляники

Количество можно менять, соблюдая такие же (1:2) пропорции. Смесь трав необходимо измельчить — например, с помощью кофемолки — и хранить в стекле, закрывая крышкой.

Сбор из двадцати шести компонентов

Для этого сбора вам придется запастись терпением и приобрести все необходимые компоненты. Оно того стоит: по многочисленным отзывам, эффект этого тибетского сбора трав для очищения организма превосходит все ожидания. Итак, вам в равных количествах понадобится:

  1. Тмин
  2. Песчаный бессмертник (стебли и соцветия)
  3. Шалфей (стебли и листья)
  4. Перечная мята (листья)
  5. Корень валерианы
  6. Череда (стебли и соцветия)
  7. Пустырник (стебли и листья)
  8. Душица (стебли)
  9. Чабрец
  10. Топяная сушеница (стебли и листья)
  11. Золототысячник (стебли и соцветия)
  12. Липа (цветки)
  13. Одуванчик (корень)
  14. Кровохлебка (корень)
  15. Дягиль (корень)
  16. Крапива (листья)
  17. Мать-и-мачеха (листья)
  18. Эвкалипт
  19. Ромашка
  20. Подорожник
  21. Почки сосны
  22. Почки березы
  23. Чистотел (стебли и листья)
  24. Тысячелистник (стебли и листья)
  25. Зверобой (стебли и соцветия)
  26. Календула (цветки)

Показания к тибетскому очищению организма травами

Натуральные природные средства используются как для поддержания жизненных сил и ресурсов организма, так и для активной терапии различных неблагоприятных состояний и болезней. Лимфо- и кровеочищающие свойства сборов помогают снизить уровень холестерина и шлаков, нормализовать обмен веществ и похудеть. Травы благотворно влияют на работу пищеварительной системы, помогая при язвах, колитах, расстройствах желудка и кишечника.

Совет: тибетский сбор для очищения организма безопасен и может употребляться как взрослыми, так и детьми.

Травы прекрасно помогут людям, которые мучаются проблемами с суставами. Активное выведение солей и металлов и препятствование их дальнейшему накоплению способствует борьбе с остеохондрозом, остеопорозом и ревматизмом, а также полезно при различных искривлениях позвоночника — как профилактика осложнений.

Настойки придутся по вкусу и тем, кто хочет почувствовать омолаживающий эффект тибетских трав: антиоксидантные и обеззараживающие свойства многих растений при применении курсами улучшают состояние кожи и волос. Внешний вид становится более свежим и здоровым — и этот эффект, в отличие от действия косметических средств, идет изнутри и остается надолго.

Тибетский сбор трав для очищения организма — противопоказания

Подобно многим другим средствам, активно очищающим тело и способствующим похудению, тибетские травы имеют определенные противопоказания к употреблению. Во-первых, аллергикам стоит тщательно выбирать подходящий состав, избегая тех рецептов, что содержат запрещенные для них растения.

Во-вторых, не рекомендуется проводить очистку организма во время беременности и грудного кормления. Готовить свое тело к вынашиванию малыша следует заранее, а уже в этот период необходимо уделить внимание правильному питанию и достаточному потреблению витаминов и микроэлементов.

Лучше всего самостоятельно собирать и засушивать травы

Лучше всего самостоятельно собирать и засушивать травы

Тем, у кого есть камни в почках или желчном пузыре, нельзя применять тибетский сбор трав для очищения организма. Он может спровоцировать движение камней и значительное ухудшение состояние. Кроме того, не стоит пить отвары, если у вас имеются проблемы с лимфатической системой, а также во время простудных или вирусных заболеваний: ускоренный ток жидкостей в организме только поможет распространению болезни. В такое время выбирайте лекарственные напитки, которые будут способствовать скорейшему выздоровлению.

Совет: в любом случае самым надежным способом удостовериться, что вам можно пить настойки с тибетским сбором, будет консультация у врача.

Тибетские рецепты очищения организма

Применение сбора наиболее эффективно при регулярном употреблении. Продолжительность курса должна составлять от двух недель до месяца. Оптимальное время применения — начало зимы, весны, лета и осени. Именно смена сезонов является переходным периодом для организма, когда, с одной стороны, он испытывает стресс, а с другой — наиболее восприимчив к очищению и оздоровлению.

Готовятся отвары для очищения организма по тибетскому рецепту практически одинаково. Взяв предписанное количество засушенных растений (или приобретя готовый сбор в аптеке), следует заварить несколько столовых ложек смеси и дать ей настояться в термосе на несколько часов или ночь. Пить его нужно по несколько столовых ложек перед каждым приемом пищи, при желании разбавляя теплой водой и добавляя мед.

Не готовьте больше, чем можете выпить за сутки. Отвар всегда должен быть свежим — по истечении суток с момента приготовления он теряет большую часть полезных свойств.

Конечно, чтобы эффект трав возымел действие, недостаточно только пить настойку. Отзывы медиков о тибетском очищении организма травами подчеркивают важность соблюдения диеты и правильного питания вообще. В частности, во время прохождения курса строго не рекомендуется:

  1. Употреблять жирные и мучные продукты
  2. Кушать каши и хлопья
  3. Пить газировку (даже несладкую!)
  4. Переедать

Йогурты лучше готовить самостоятельно из фермерского молока с добавлением натуральной закваски — в магазинных слишком много консервантов. Если возможности делать домашние кисломолочные продукты нет, лучше вообще исключить эту категорию продуктов из меню на время употребления тибетских трав для очищения организма. Основу рациона следует построить из свежих (максимально натуральных!) овощей, фруктов, орехов и зелени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх