На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Как навсегда избавиться от целлюлита

Екатерина Липская, врач дерматолог-косметолог, кандидат медицинских наук, тренинг-менеджер компании А-ФАРМ, рассказала Allure, как избавиться от "апельсиновой корки" в домашних условиях. 
Alessandra-Ambrosio-for-Tamara-Mellon-Fall-2014-Campaign-04.jpg

 

  • Целлюлит – больная тема для большинства женщин: по статистике, он есть у 80-90% представительниц слабого пола. При этом наличие "апельсиновой корки" не зависит от возраста и телосложения: можно быть молодой и худой, но иметь целлюлит и дряблую кожу. 
  • Количество жировых клеток – адипоцитов – можно уменьшить лишь с помощью липосакции. Другие процедуры направлены на изменение их размеров: если уменьшить размер клетки, целлюлит будет не так заметен. Конечно, большей эффективностью обладают процедуры, предлагаемые в медицинских центрах и салонах красоты. Это криомассаж (криотерапия), электромиостимуляция, озонотерапия, мезотерапия и модные нынче мезонити. Но мы рассмотрим варианты правильного ухода в домашних условиях – более доступные методы, позволяющие уменьшить проявления целлюлита. 

 

целлюлит.jpg
  • При отечной форме (когда еще нет эффекта "апельсиновой корки", но ноги выглядят отекшими) хорошо помогает антицеллюлитное масло, которое нужно наносить на чистую кожу 2 раза в день. В идеале перед нанесением нужно провести лимфодренажный массаж, т.е. помассировать кожу бедер снизу вверх, от колен к верхней боковой поверхности бедер. Тогда масло будет усиливать лимфодренаж.
  • На фиброзной стадии целлюлита ("стеганый матрасик" виден невооруженным взглядом или образуется при захвате кожной складки руками) лучше использовать антицеллюлитную сыворотку. Она также наносится 2 раза в день или только утром, а вечером заменяется маслом. 
Alessandra-Ambrosio-for-Tamara-Mellon-Fall-2014-Campaign-07.jpg

 

  • Чтобы подготовить кожу к нанесению средств, устройте сеанс криотерапии. Возьмите заранее подготовленный пакетик со льдом небольшого размера и обработайте проблемную зону. Это не займет много времени: поводите льдом по коже 1-2 минуты, пока не появится краснота. Тогда капилляры расширятся, кровообращение улучшится, и антицеллюлитное средство будет более эффективным. Повторяйте процедуру через день. 
  • Если вы не любите холод, можно пойти другим путем – разогреть кожу медовым массажем. Столовую ложку меда распределите на две ладони и обработайте проблемные зоны похлопывающими движениями. Старайтесь распределить мед равномерно, прижимайте руки плотнее и резко отрывайте их. Наносите антицеллюлитное средство, как только заметите, что кожа покраснела. Эту процедуру также лучше делать через день.
  • В дополнение к антицеллюлитным средствам можно использовать специальные приборы: ручной массажер, вакуумный массажер или миостимулятор. Любая процедура будет приносить пользу, если выполнять ее регулярно, не менее 10-12 раз.
  • Есть зоны, с которыми особенно трудно справиться – так называемые "зоны галифе". Скорректировать их помогут правильное питание и дерматоэстетические процедуры – мезотерапия и мезонити.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх