На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Результат заметил даже муж. Шикарная омолаживающая маска вместо ботокса своими руками!

3925073_Screen_Shot_102221_at_03_16_AM (700x475, 611Kb)
 
Сегодня я вам расскажу про маску, которая работает сильнее ботокса. Это на самом деле так, потому что в маске удивительный компонент, который называется агар-агар. Низкомалекулярная структура агар-агара позволяет проникать содержащимся в нём полезным веществам в кожу и делать её упругой и эластичной. Агар-агар делается из бурых и красных водорослей и способен удержать большой объём воды, благодаря чему прекрасно увлажняет кожу. Водоросли обладают прекрасным омолаживающим свойством, улучшают микроциркуляцию. Продаётся агар-агар в отделах специи, найти его можно на полках рядом с желатином.
 
 Приготовление и применение маски из агар-агара.
 
⭐В половине стакана горячей воды растворяем четверть чайной ложки агар-агара и оставляем остывать. Должна получиться консистенция густого киселя. Агар-агар очень капризный и с ним нужно поэкспериментировать. Если получилась слишком густая масса, то можно разогреть смесь и добавить ещё воды.
 
⭐К одной столовой ложке киселя из агар-агара добавляем чайную ложку с горкой сметаны, чтобы получилась кремообразная консистенция. Можно добавлять простоквашу или йогурт. Если у вас кожа жирная или комбинированная, то можете к этой маске больше уже ничего не добавлять. Если же у вас кожа сухая или нормальная, то добавьте сюда еще одну чайную ложку масла. Масло можете брать любое, какое вам нравится. Это может быть оливковое масло или масло арганы.
 
Маска готова и наносить ее можно на все лицо, на область вокруг глаз, на шею и область декольте. Держим маску 20 минут, после чего смываем сначала теплой, затем прохладной водой и наносим свой любимый уходовый крем. Результат от этой маски и шикарный. Для наилучшего результата такую маску очень хорошо делать три раза в неделю курсом в течение месяца. После чего нужно обязательно сделать перерыв, чтобы не было привыкания к маске.
 
Оставайтесь красивыми и здоровыми!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх