На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Чем зелёные бананы лучше спелых

Объясняем, почему не нужно недооценивать недозрелые бананы и какими преимуществами они обладают.



Несмотря на то, что у зеленых, не до конца спелых бананов достаточно поклонников, многие все еще настроены к ним скептически. А между тем слегка недозрелые бананы обладают массой полезных свойств: от помощи в похудении до улучшения работы почек. Рассказываем о главных преимуществах.

Помогают пищеварению





Зеленые бананы полны клетчатки и полезны для людей с проблемами пищеварительной системы. Так, диетологи и гастроэнтерологи часто рекомендуют этот фрукт пациентам с синдромом раздраженного кишечника. В этом случае бананы можно приготовить на пару или отварить с щепоткой соли (к слову, приготовленные на пару или вареные зеленые бананы — один их самых полезных способов их употребления).

Полезны для сосудов и почек





Помимо клетчатки, в зеленых бананах много калия. А он, в свою очередь, играет важную роль в правильной работе почек. Калий также является сосудорасширяющим средством, которое помогает контролировать уровень артериального давления.

Помогают сбросить вес



Клетчатка переваривается достаточно долго и продлевает чувство сытости. Поэтому после пары зеленых бананов на завтрак вы с меньшей вероятностью сорветесь на вредный перекус до обеда.

Отличный источник витаминов





Зеленые бананы — кладезь витаминов и минералов. Помимо калия, в них содержатся витамин С и витамин В6. Последние облегчают усвоение и других минералов и питательных веществ, которые поступают с пищей в течение дня.

Помогают контролировать сахар в крови



Зеленые бананы имеют низкий гликемический индекс, что гарантирует отсутствие внезапных скачков уровня сахара в крови и делает этот продукт безопасным и даже полезным для людей с диабетом.

Контролируют уровень холестерина



Зеленые бананы содержат резистентный крахмал — тип крахмала, который не полностью расщепляется и усваивается организмом во время пищеварения. Он превращается в короткоцепочечные жирные кислоты, которые помогают контролировать уровень холестерина
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх